Лента Новостей
Все новости →Завод Peugeot Citroen в Калуге приостановит производство с 27 апреля
время публикации: 17:28 28 марта 2015 года
Калужское производство французского концерна Peugeot Citroen приостанавливает выпуск моделей Peugeot 408 и Citroen C4 седан с 27 апреля по 10 июля этого года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя компании. На заводе в Калуге также частично приостановят производство внедорожников, которое планируется возобновить 12 мая.
«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО «ПСМА Рус» приостановит производство в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», — уточнили представители компании.
Помимо этого, к 31 марта будут закрыты около 100 рабочих договоров из-за истечения срока их действия. В Peugeot Citroen подчеркивают, что все эти действия проведут в соответствии с законодательством РФ. Напомним, российские продажи Peugeot Citroen упали на 83,3% только за февраль этого года.
Читайте также в новостях:
19:55, 08 сентября 2026
16:10, 03 сентября 2026
14:05, 03 сентября 2026
14:05, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






