Лента Новостей
Все новости →С 18 декабря 2014 г. IKEA повысит цены на свои товары
время публикации: 17:06 15 декабря 2014 года
IKEA сообщила, что с 18 декабря 2014 г. цены на продукцию компании будут постепенно повышаться.
С 18 декабря 2014 г. в российских торговых центрах IKEA повысятся цены. В первую очередь цены изменятся на гардеробы, кухни и системы хранения. Насколько возрастет стоимость, пока неизвестно.
Руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова сообщила, что пока повышение цен будет небольшое, добавив, что «наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке, даже в контексте ситуации с рублем», передает ТАСС.
Напомним, что о росте цен представители IKEA сообщили еще 2 декабря 2014 г., заявив, что компания вынуждена «пересмотреть существующие цены. Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов, несмотря на то, что более 60% объема продаваемых в магазинах IKEA товаров производится в России».
Под «внешними факторами» подразумеваются падение курса рубля, рост цен на сырье для мебельного производства и рост транспортных тарифов.
Читайте также в новостях:
17:25, 07 августа 2026
14:05, 07 августа 2026
20:20, 05 августа 2026
19:30, 04 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






