Лента Новостей
Все новости →В Белгородской области оштрафовали предпринимателя из-за Гитлера
время публикации: 11:40 13 мая 2015 года
Белгородского предпринимателя оштрафовали из-за Гитлера. Об этом стало известно из прокуратуры Новооскольского района.
В своем магазине «Кварц» предприниматель Давыдов Б.И. выставил на прилавок газовую зажигалку с изображением Адольфа Гитлера на фоне красно-бело-черного флага с нацистской символикой. На зажигалке также была изображена надпись, пропагандирующая мощь фашистской Германии.
Предприниматель был оштрафован на три тысячи рублей за пропаганду нацистской символики. Саму зажигалку при этом изъяли.
В начале мая в одном из московских магазинов были обнаружены кортики со свастикой. Товары были изъяты, а директор – оштрафован. До этого в «Московском доме книги» был снят с продажи комикс «Маус» о холокосте и с изображением на обложке свастики.
А целый скандал ранее разгорелся вокруг Центрального детского мира на Лубянке, когда там были обнаружены игрушки немецкой армии. После этого случая столичные власти начали проверять местные магазины на наличие товаров со свастикой.
Читайте также в новостях:
19:05, 18 декабря 2025
09:50, 09 декабря 2025
17:20, 24 ноября 2025
16:55, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






