Лента Новостей
Все новости →ФАС призвала возвратить конкуренцию на рынок магазинов в СИЗО
время публикации: 19:50 20 апреля 2015 года
Федеральная антимонопольная служба внесла предложение на рассмотрение директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко, вернуть конкуренцию на рынок магазинов в СИЗО.
ФАС предложили «самостоятельно вернуть конкуренцию» для того, чтобы «избежать ненужного разбирательства и наказания».
Ранее, проверка ФАС установила, что до конца 2013 года на рынке магазинов для заключенных СИЗО функционировало несколько хозяйствующих субъектов. При этом задержанным было доступно около 600 видов товаров из категории первой необходимости, цены на которые не превышали средне розничные.
Но уже с 2015 года ФГУП «Калужское» монополизировало рынок магазинов в СИЗО через платежные терминалы и Интернет. Это произошло на основании письма заместителя директора ФСИН Александра Сапожникова.
Стоит отметить, что ФГУП «Калужский» стал монополистом не только в Москве, но и в других регионах Центрального округа.
Читайте также в новостях:
11:30, 27 марта 2026
15:15, 25 марта 2026
10:40, 25 марта 2026
16:35, 24 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






