Лента Новостей
Все новости →Alibaba откроет интернет-гипермаркет в России
время публикации: 20:32 30 сентября 2013 года
Китайский концерн Alibaba Group планирует расширить присутствие на российском рынке в формате онлайн-гипермаркета AliExpress.
Переговоры об открытии представительства AliExpress в России ведутся уже около года, по некоторым данным, компания уже выбрала руководителя российского офиса и в ближайшее время подаст документы для регистрации филиала. В самой компании открытие представительства в России не подтверждают, однако подчёркивают, что Россия остаётся для ритейлера одним из приоритетных рынков.
В конце первого квартала 2013 года на долю российских пользователей приходилось около 7,7 миллионов регистраций в онлайн-магазине AliExpress (9% от общего числа пользователей), при этом россияне за данный период совершили 43% всех транзакций магазина. По мнению экспертов, укрепление позиций AliExpress в России может быть связано с усилением конкуренции со стороны eBay и PayPal на локальном рынке.
Читайте также в новостях:
11:55, 05 ноября 2025
16:10, 03 октября 2025
09:25, 30 сентября 2025
10:15, 29 сентября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






