Лента Новостей
Все новости →Alibaba откроет интернет-гипермаркет в России
время публикации: 20:32 30 сентября 2013 года
Китайский концерн Alibaba Group планирует расширить присутствие на российском рынке в формате онлайн-гипермаркета AliExpress.
Переговоры об открытии представительства AliExpress в России ведутся уже около года, по некоторым данным, компания уже выбрала руководителя российского офиса и в ближайшее время подаст документы для регистрации филиала. В самой компании открытие представительства в России не подтверждают, однако подчёркивают, что Россия остаётся для ритейлера одним из приоритетных рынков.
В конце первого квартала 2013 года на долю российских пользователей приходилось около 7,7 миллионов регистраций в онлайн-магазине AliExpress (9% от общего числа пользователей), при этом россияне за данный период совершили 43% всех транзакций магазина. По мнению экспертов, укрепление позиций AliExpress в России может быть связано с усилением конкуренции со стороны eBay и PayPal на локальном рынке.
Читайте также в новостях:
19:00, 18 февраля 2026
11:05, 17 февраля 2026
17:45, 13 февраля 2026
19:05, 12 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






