Лента Новостей
Все новости →Антиковидная жевательная резинка разработана в США
время публикации: 18:15 06 декабря 2021 года
Ученые из Пенсильванского университета (Филадельфия, США) разработали жевательную резинку, нейтрализующую коронавирус в слюне.
По словам автора исследования Генри Дэниэлла, SARS-CoV-2 размножается в слюнных железах. Часто вирус распространяется, когда зараженный человек чихает, кашляет или даже просто говорит.Жвачка дает возможность нейтрализовать вирус в слюне, что предположительно дает простой способ уменьшить передачу инфекции.
Для тестирования ученые вырастили растительный белок ACE2, который способен снижать вирусную нагрузку у людей с тяжелыми инфекциями. В результате выяснилось, что жевательная резинка в значительной степени предотвращала проникновение вирусов или вирусных частиц в клетки.
Сейчас ученые намерены провести клинические исследования, которые должны подтвердить безопасность подобного средства для человека.
Источник: Российская газета
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 26 июня 2025
11:30, 04 мая 2025
19:30, 09 апреля 2025
14:00, 04 апреля 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...