Лента Новостей
Все новости →Apple может создать собственный поисковик
время публикации: 16:20 28 октября 2020 года
Компания Apple прикладывает все больше усилий по разработке поисковой системы, которая сможет создать конкуренцию лидеру отрасли Google.
Об этом говорится в публикации газеты Financial Times. В издании отметили, что компания все чаще размещает вакансии для специалистов, способных «определить и реализовать архитектуру прорывной технологии поиска Apple».Более того, эксперты отмечают, что принадлежащий компании поисковый робот Applebot, собирающий информацию для улучшения поисковой системы, увеличил свою активность.
FT также пишет, что у Apple достаточно ресурсов для навязывания конкуренции Google: два с половиной года назад им удалось переманить одного из ведущих специалистов Google по поисковым системам Джона Джаннандреа с восьмилетним опытом работы в этой сфере. Помимо этого, компания из Купертино может позволить себе долгосрочные инвестиции.
Напомним, на прошлой неделе Минюст США обвинил Google в заключении «эксклюзивных соглашений», в рамках которых поисковик в обход конкурентов устанавливался по умолчанию и его невозможно было удалить. Крупнейшим названо соглашение с Apple.
Источник: ТАСС
Читайте также: Apple повысит цены в AppStore для РФ и ещё пяти стран
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 22 января 2026
20:15, 13 января 2026
20:20, 12 января 2026
12:00, 12 января 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






