0/5

Новости сегодня

12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Все новости →

Авито Работа: Спрос на барменов вырос на 13%

Авито Работа: Спрос на барменов вырос на 13%
время публикации: 13:15  06 февраля 2023 года
Ежегодно 6 февраля отмечается Международный день бармена. К празднику Авито Работа рассказала о востребованности этой профессии и назвала высокооплачиваемые предложения для желающих работать за барной стойкой.
В январе 2023 года спрос на барменов увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня на Авито Работе опубликован большой выбор вакансий и от крупных ресторанов, и от небольших заведений в формате «у дома» – более 2 тысяч объявлений. Востребованность профессии во многом связана с оживлением индустрии общественного питания после длительного периода коронавирусных ограничений.

Кроме того, появляется всё больше заведений новых форматов, интересных локальных гастрономических проектов, туристических мест. Общее число кафе, баров и ресторанов в России уже превысило допандемийный уровень.

Интерес соискателей к работе бармена тоже вырос. На Авито Работе соискательская активность пользователей увеличилась на 30% по сравнению с годом ранее. Особенно часто профессией бармена интересуется молодёжь. Такую работу легко совмещать с учёбой, а для студентов, чья будущая профессия связана со сферой HoReCa, она может стать хорошим стартом в карьере.

«Привлекательность профессии бармена за последние годы существенно выросла. Помимо традиционной работы с гостями, бармены участвуют в творческих конкурсах, организуют представления и бармен-шоу, разрабатывают уникальные рецепты напитков и оригинальные способы подачи. Всё это повышает престижность профессии. На Авито Работе большой выбор вакансий для барменов. Здесь можно подобрать вакансию с удобным графиком, например, посменным или только в вечерние часы, а также найти подработку на неполный рабочий день», – отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Медианная зарплата барменов – 27 500 рублей при условии полной занятости. Но часто бармены могут зарабатывать больше: например, в заведениях Владивостока (52 500 рублей), Москвы (50 000 рублей), Мурманска и Санкт-Петербурга (40 000 рублей). Распространен и формат ежедневной оплаты за смену. На размер заработка также сильно влияют чаевые, которые зависят от профессионализма бармена и локации.

Высокооплачиваемые предложения для барменов на Авито Работе в феврале:

● В Москве в Международном аэропорту Шереметьево бармену предлагают оплату труда от 6 000 рублей за смену. Работодатель обещает график работы 1 Медианная зарплата – сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников. 1/3 с 8.00 до 08.00, бесплатное питание, процент с продаж и суточную мотивацию. Вакансия подходит соискателям с активной жизненной позицией и желанием обучаться.

● В Симферополе приглашаются бармены в шоу-бар. Работа по графику 3/3 в ночные часы. Заработная плата – 50 000 – 70 000 рублей, выплаты дважды в месяц. Успешному кандидату предстоит заниматься приготовлением напитков, работать с кассой, участвовать в инвентаризации продуктов.

● В Краснодаре бармену в ресторане предлагают заработную плату от 45 000 рублей. Работодатель предлагает сменный график работы 3/3 или 2/2. Оплата труда складывается из ставки за смену, процента от продаж и чаевых.

Читайте также:
Альфа-Банк и «нетмонет» запустили первый ресторанный рейтинг на основе данных по чаевым

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail