Лента Новостей
Все новости →Биржа биткоинов Mt.Gox ликвидируется
время публикации: 13:26 16 апреля 2014 года
Крупнейшая в мире биржа биткоинов Mt.Gox подала заявление на ликвидацию, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.
Издание утверждает, что владельцы биржи не видят реальных возможностей выхода из кризиса и сталкиваются с трудностями при необходимости встреч с кредиторами по всему миру. Заявление на ликвидацию подано в окружной суд Токио – туда же, куда в феврале Mt.Gox обратилась с заявлением о банкротстве и защите от кредиторов. В результате банкротства биржа потеряла 750 тысяч клиентских биткоинов и около 100 тысяч собственных на общую сумму порядка $473 млн по тогдашнему курсу.
Биржа Mt.Gox прекратила вывод биткоинов в начале февраля 2014 года. На сегодняшний день компания должна кредиторам около $63,6 млн, в то время как стоимость её активов не превышает $37,5 млн.
Читайте также в новостях:
12:20, 05 июля 2022
20:20, 22 ноября 2021
12:25, 22 октября 2021
09:55, 28 декабря 2020
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






