0/5

Лента Новостей

14:25 Владелец Zara показывает рекордную прибыль в 2025 году
14:00 Wildberries построит крупнейший в Узбекистане логистический центр
13:35 PIM-систему Brandquad включили в Реестр российского ПО
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
13:10 «ВинЛаб» изменил организационную форму
12:45 Траты россиян на лекарства в 2025 году выросли на 13%
12:20 «Агрокомплекс Ткачева» сокращает число магазинов своей сети в Москве
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 Число самозанятых в Москве превысило 2,2 млн
11:30 «Золотое Яблоко» открывает 50-й магазин
11:05 Melon Fashion Group станет холдингом
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
10:40 «М.Видео» подвела итоги «Черной пятницы – 2025»
10:15 Суд встал на сторону «Купера» в споре за логотип «Семья»
09:50 Сеть restore: открыла мультибрендовые магазины в Москве и Санкт-Петербурге (ФОТО)
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 В Госдуму внесут законопроект о запрете алкомаркетов в новостройках
20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
18:10 Продажи новых легковых автомобилей в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
10:00 Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
Все новости →

Бизнес Nike компании A3 Спорт вошёл в Inventive Retail Group

время публикации: 09:30  03 сентября 2020 года
Группа компаний Inventive Retail Group объявила об изменениях в структуре своей дочерней компании.
Сеть из семи магазинов Nike, включающая в себя крупнейший в стране магазин Nike Moscow, находящийся по адресу: ул, Кузнецкий мост 14, стр1, входит в состав Inventive Retail Group. Сделка прошла как слияние дочерней структуры Inventive Retail Group – ООО «Ап энд Ран» с ООО «А3 Спорт». Арам Давтян, основатель А3 Спорт, получил миноритарную долю в ООО «Ап энд Ран».

Юридическим консультантом сделки выступила юридическая компания «Томашевская и Партнеры».

Арам Давтян, основатель ООО «А3 Спорт», прокомментировал: «Сделка с Inventive Retail Group стала закономерным продолжением успешного роста A3 Sport на протяжении 13 лет. Я рад, что на новый виток развития мы выходим, объединив бизнес двух таких замечательных компаний, и уверен – нас ждет только успех».

Первый магазин Nike был открыт группой Inventive Retail Group в августе 2012 года в торговом центре «Аура» в Новосибирске. За прошедшие восемь лет сеть Nike группы компаний Inventive Retail Group выросла до 24 магазинов в 11 городах России. В результате слияния под управлением Inventive Retail Group будет работать 31 магазин Nike. 

Слияние двух компаний позволит сделать опыт покупателей Nike в России более единообразным, а также существенно повысить операционную эффективность бизнеса за счет реализации синергетического эффекта.

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group, отметил: «Спортивному бизнесу в период пандемии пришлось сложнее всего, однако я убежден, что это не меняет перспектив развития спортивного рынка в России. Поэтому мы с удовольствием инвестируем в развитие этого направления. Nike – один из важных партнеров нашей группы компаний, мы разделяем подходы и ценности этой компании и планируем дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Андрей Кришнев, генеральный директор Nike в России / ЕврАзЭс, добавил: «Развитие монобрендовой розницы – важная часть стратегии Nike. Поэтому компания заинтересована в сотрудничестве с сильными партнерами. Объединение таких компаний, как Inventive Retail Group и A3 Retail Group позволит нам предоставить потребителю лучший клиентский опыт общения с брендом Nike, а также реализовать полноценную омниканальную интеграцию онлайн-магазина nike.com и сети монобрендовых магазинов Nike».

Группа компаний Inventive Retail Group продолжит развитие своего спортивного направления и дальше. Сегодня в портфель компании входят такие сети, как Nike, Street Beat и Street Beat Kids, The North Face. Всего после объединения в спортивном направлении группы будет работать 90 магазинов.

Читайте также: Яндекс.Маркет рассказал, сколько стоит заниматься различными видами спорта

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail