0/5

Лента Новостей

18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

Бизнес Nike компании A3 Спорт вошёл в Inventive Retail Group

время публикации: 09:30  03 сентября 2020 года
Группа компаний Inventive Retail Group объявила об изменениях в структуре своей дочерней компании.
Сеть из семи магазинов Nike, включающая в себя крупнейший в стране магазин Nike Moscow, находящийся по адресу: ул, Кузнецкий мост 14, стр1, входит в состав Inventive Retail Group. Сделка прошла как слияние дочерней структуры Inventive Retail Group – ООО «Ап энд Ран» с ООО «А3 Спорт». Арам Давтян, основатель А3 Спорт, получил миноритарную долю в ООО «Ап энд Ран».

Юридическим консультантом сделки выступила юридическая компания «Томашевская и Партнеры».

Арам Давтян, основатель ООО «А3 Спорт», прокомментировал: «Сделка с Inventive Retail Group стала закономерным продолжением успешного роста A3 Sport на протяжении 13 лет. Я рад, что на новый виток развития мы выходим, объединив бизнес двух таких замечательных компаний, и уверен – нас ждет только успех».

Первый магазин Nike был открыт группой Inventive Retail Group в августе 2012 года в торговом центре «Аура» в Новосибирске. За прошедшие восемь лет сеть Nike группы компаний Inventive Retail Group выросла до 24 магазинов в 11 городах России. В результате слияния под управлением Inventive Retail Group будет работать 31 магазин Nike. 

Слияние двух компаний позволит сделать опыт покупателей Nike в России более единообразным, а также существенно повысить операционную эффективность бизнеса за счет реализации синергетического эффекта.

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group, отметил: «Спортивному бизнесу в период пандемии пришлось сложнее всего, однако я убежден, что это не меняет перспектив развития спортивного рынка в России. Поэтому мы с удовольствием инвестируем в развитие этого направления. Nike – один из важных партнеров нашей группы компаний, мы разделяем подходы и ценности этой компании и планируем дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Андрей Кришнев, генеральный директор Nike в России / ЕврАзЭс, добавил: «Развитие монобрендовой розницы – важная часть стратегии Nike. Поэтому компания заинтересована в сотрудничестве с сильными партнерами. Объединение таких компаний, как Inventive Retail Group и A3 Retail Group позволит нам предоставить потребителю лучший клиентский опыт общения с брендом Nike, а также реализовать полноценную омниканальную интеграцию онлайн-магазина nike.com и сети монобрендовых магазинов Nike».

Группа компаний Inventive Retail Group продолжит развитие своего спортивного направления и дальше. Сегодня в портфель компании входят такие сети, как Nike, Street Beat и Street Beat Kids, The North Face. Всего после объединения в спортивном направлении группы будет работать 90 магазинов.

Читайте также: Яндекс.Маркет рассказал, сколько стоит заниматься различными видами спорта

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail