Лента Новостей
Все новости →Британский регулятор разрешил Shein провести IPO в Лондоне
время публикации: 18:20 03 декабря 2024 года
Онлайн-ритейлер Shein получил разрешение британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) провести IPO на Лондонской фондовой бирже. В июне 2024 года компания направила регулятору заявку на первичное размещение акций в Великобритании с запланированной рыночной оценкой в 50 млрд фунтов стерлингов ($63 млрд).
Рассматривая заявку Shein, FCA оказалось под давлением активистов, требовавших заблокировать листинг, поскольку онлайн-ритейлер обвиняется в использовании принудительного труда уйгуров при производстве хлопка в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе Китая.
Однако регулятор заявил, что решения о том, могут ли компании размещать свои акции в Великобритании, основаны лишь на их раскрытии информации, а не на аспектах корпоративного поведения.
Компания Shein была основана в Китае в 2008 году. На сегодня штаб-квартира онлайн-ритейлера располагается в Сингапур. Чистая прибыль компании в 2023 году превысила $2 млрд против $700 млн в 2022 году.
Изначально Shein планировал провести IPO на фондовом рынке США. Однако компания столкнулась с нормативными препятствиями в отношениях между Китаем и США, а также с противодействием со стороны американских регулирующих органов.
Источник: Financial Times
Читайте также:
Shein выпустит первую фирменную кредитную карту
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 19 мая 2026
17:45, 30 января 2026
18:15, 30 декабря 2025
13:10, 09 декабря 2025
Самое популярное
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Стоит ли производителям товаров уходить с маркетплейсов в 2026 году и как эффективно на них работать
-
FMCG-бренд для ритейла: почему мультикатегорийность ломает дизайн и что с этим делать
-
Сетевой хаос, или как бизнесу не потерять контроль над трафиком
Конкурс кейсов






