Лента Новостей
Все новости →Carrefour запускает новую концепцию магазинов у дома на станциях метро
время публикации: 19:25 04 марта 2025 года
Французский ритейлер заключил стратегическое партнерство с девелопером недвижимости Altarea и парижским оператором общественного транспорта RATP, чтобы запустить новую концепцию магазинов у дома на станциях новой сети Grand Paris Express.
Как сообщает LSA, проект ориентирован на 300 млн пассажиров, которые будут пользоваться сетью ежегодно. Магазины на станциях являются частью более масштабного плана, в рамках которого будет построено 136 торговых площадей общей площадью 12,5 тыс. кв. м.Новая концепция магазинов, название которой пока не раскрывается, будет иметь площадь от 50 до 250 кв. м и включать «многофункциональные точки продаж». Они будут предлагать широкий ассортимент товаров и услуг: помимо бакалеи и свежих продуктов, в магазинах будут продаваться аксессуары, такие как зарядные устройства и наушники, а в более крупных магазинах будут предлагаться такие услуги, как камеры хранения, услуги консьержа и пункты приема посылок.
Carrefour считает, что станции общественного транспорта сыграют ключевую роль в ее дальнейшей экспансии. В 2024 году оборот компании в магазинах формата «у дома» уже составил 7,8 млрд евро, и она хочет еще больше укрепить свои позиции.
Читайте также:
Carrefour передает еще 39 магазинов независимым операторам
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 21 февраля 2026
12:45, 20 февраля 2026
10:40, 20 февраля 2026
16:55, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?






