Лента Новостей
Все новости →Cofix открыла в Петербурге первое заведение в новом формате
время публикации: 18:20 01 апреля 2024 года
31 марта 2024 года на Невском проспекте в Санкт-Петербурге открылась первая кафе-пекарня Cofix bakery. Это новый формат заведений ресторанного типа от сети кофеен Cofix.
В помещении площадью 83 кв. метров разместилось 20 посадочных мест. Здесь гостям предлагают свежий хлеб, выпечку, приготовленные поварами горячие завтраки, обеды и ужины. В меню есть также пиво и вино. Кофе готовят из зёрен 100% арабики, используя в том числе альтернативные способы заваривания.В Cofix bakery принцип фиксированных цен применяется только к безалкогольным напиткам, которые в зависимости от объёма продаются за 120, 180, 240 и 300 рублей. Цены на еду немного выше, чем в стандартных кофейнях сети, но по-прежнему остаются доступными. Еда и напитки подаются в керамической и стеклянной посуде.
В отличие от привычного Cofix в интерьере доминируют фиолетовый и терракотовый цвета. Стену Cofix bakery в Санкт-Петербурге украшает мурал, созданный художником Сергеем Овсейкиным. В кафе-пекарне Cofix bakery в Санкт-Петербурге художник изобразил местные достопримечательности: перекрёсток «Пять углов» и пару эрмитажных котов.
«В Москве на данный момент работает две кафе-пекарни Cofix bakery, и ещё три находятся на разных этапах строительства. Мы уже видим вдохновляющие результаты первых запусков, поэтому начали развивать этот формат по франшизе. Точка на Невском станет пилотным проектом Cofix bakery в Санкт-Петербурге и стартом экспансии формата за пределами Москвы. Мы выбрали Санкт-Петербург, потому что формат пекарен здесь крайне востребован гостями, что дает нам прекрасные перспективы для дальнейшего развития и масштабирования», - комментирует Директор по развитию сети Cofix в России и СНГ Екатерина Панова.
Cofix — международный бренд кофеен – более 400 точек. В России первая точка была открыта в 2016 году, а сейчас сеть насчитывает более 270 кофеен.
Читайте также:
Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 24 июля 2026
17:50, 23 июля 2026
19:05, 01 июля 2026
12:00, 24 июня 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






