Лента Новостей
Все новости →Credit Suisse: в 2017 г. в США могут закрыться 8600 магазинов
время публикации: 09:14 24 апреля 2017 года
Это превышает показатель закрытий во время рецессии конца 2000-х годов
С начала года по 6 апреля 2017 года в США ритейлеры объявили о закрытии 2880 розничных магазинов, что вдвое больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Wall Street Journal со ссылкой на данные Credit Suisse.
Среди тех, кто готовится к сокращению розничной сети, такие ритейлеры, как Payless ShoeSource, Radioshack, Bebe Stores Inc., Rue21 Inc. и др. Заявления на банкротства с начала года подали не менее десяти ритейлеров, среди которых Limited Stores, Hhgregg и Gander Mountain. Для сравнения, за весь прошлый год обанкротилось только девять компаний в розничном секторе.
Основываясь на анонсах ритейлеров, аналитики Credit Suisse пронозируют, что к концу года в США прекратят работу более 8600 магазинов, что превышает показатель закрытий во время рецессии конца 2000-х годов.
Закрытие магазинов эксперты связывают с ростом онлайн-сектора, избытком магазинов и, как следствие, чрезвычайно сильной конкуренцией.
Читайте также в новостях:
12:20, 03 декабря 2025
15:20, 01 декабря 2025
16:10, 28 ноября 2025
11:05, 21 ноября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






