Лента Новостей
Все новости →Дэнни Перекальски станет генеральным директором Утконоса
время публикации: 09:20 27 мая 2019 года
Бывший глава Ozon Дэнни Перекальски станет новым гендиректором интернет-ритейлера «Утконос».
Информацию о своем назначении на эту должность Д. Перекальски подтвердил в интервью нашему порталу.Он также сообщили, что вступит в должность в середине июня.
Ранее РБК написал, что нынешний гендиректор «Утконоса» Максим Бахтин войдет в совет директоров «Ленты» и займется вопросами изучения синергии между «Лентой» и «Утконосом».
В апреле этого года «Севергрупп» Алексея Мордашова, владельца «Утконоса», стала крупнейшим акционером «Ленты».
Напомним, в августе прошлого года Д. Перекальски стал консультантом по маркетингу и цифровым технологиям «Магнита». В пресс-службе этой сети сообщили, что сейчас он не оказывает «Магниту» консультационных услуг.
«Утконос» является безоговорочным лидером продовольственной онлайн-розницы, напоминает гендиректор агентства «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров. По его оценке, в 2018 году выручка ритейлера выросла на 6%, до 8,8 млрд руб.
Источник: РБК, New Retail
Читайте также: Украина закрыла доступ к интернет-магазинам «Озон», «ЛитРес» и «Лабиринт.Ру»***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:25, 21 ноября 2025
11:55, 21 ноября 2025
14:00, 20 ноября 2025
15:40, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






