Лента Новостей
Все новости →Facebook выпустит «умные» часы с двумя камерами
время публикации: 11:40 11 июня 2021 года
Facebook планирует следующим летом выпустить «умные» часы с двумя камерами. Эксперты связывают это с желанием компании получить независимость от устройств Apple и Google.
Сообщается, что одна из камер расположится на передней панели часов. Она будет предназначена в первую очередь для видеозвонков. Камеру на задней панели можно будет отсоединить от прилегающего к запястью браслета и использовать для съемки фото и видео.Отснятый часами материал можно будет сразу же отправлять в любое из приложений Facebook, включая Instagram, говорят анонимные источники в компании.
Они же добавили, что Facebook ищет партнеров по разработке различных аксессуаров для крепления камеры к повседневным вещам. Основная идея разработки — побудить владельцев часов использовать их вместо смартфонов.
Источник: The Verge
Читайте также:
«Ситилинк»: Россияне покупали устройства «умного» дома почти в 2 раза активнее в январе-марте
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 24 декабря 2025
16:05, 23 октября 2025
10:45, 09 октября 2025
14:00, 29 августа 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит






