Лента Новостей
Все новости →ФАС отказалась от идеи регулирования цен в пивной отрасли
время публикации: 09:43 19 апреля 2017 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась от введения минимальной цены на пиво и пивные напитки, следует из новой редакции проекта итогового доклада службы за 2016 год. Стоит отметить, что в нем идет речь о существующих барьерах для отрасли, среди которых отсутствие установленной государством минимальной цены на пиво и пивной напиток и др. Однако, как «Известия», в ФАС объяснили, что «данные утверждения не являются официальной позицией антимонопольного ведомства».
Представитель ведомства также предложил ознакомиться с обновленной версией проекта доклада на сайте ФАС в интернете. В новой версии документа уже отсутствовали данные барьеры. Таким образом, антимонопольная служба сочла неактуальным установление минимальной цены на пиво.
По мнению представителей компании «САН ИнБев», минимальная цена за литр пива на полке может составлять в районе 90 рублей. Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании Ораз Дурдыев отметил, что «вопрос введения минимальной розничной цены актуален для тех видов алкогольной продукции, где велика доля нелегального рынка». По его словам, ранее такой проблемы в пивной отрасли не существовало, однако, по последним оценкам Росалкогольрегулирования, доля нелегальных производителей пива сейчас составляет порядка 5–7%.
Читайте также в новостях:
19:55, 12 августа 2026
14:30, 28 июля 2026
14:30, 23 июля 2026
20:45, 22 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






