Лента Новостей
Все новости →ФАС усмотрела нарушения в телерекламе Т-Банка
время публикации: 14:30 30 апреля 2025 года
ФАС России возбудила дело в отношении Т-Банка по признакам нарушения Закона о рекламе. В телерекламе организации служба усматривает нарушения.
Видеоролик содержал привлекательную для потребителей информацию о бесплатном снятии наличных с карты. При этом текст дополнительных условий был представлен в поясняющей сноске мелким шрифтом в течение короткого времени.
По мнению ведомства, это не позволяло потребителям получать необходимые для осознанного выбора сведения об оказании финансовой услуги. Служба считает, что такие действия Т-Банка могут вводить в заблуждение и содержат признаки нарушения рекламного законодательства.
В случае установления вины к организации будут применены меры административного воздействия.
Напомним, в начале апреля 2025 года ФАС назначила штраф Т-Банку за распространение ненадлежащей рекламы. Организация не сделала соответствующую пометку об интеграции при размещении рекламы партнера.
Читайте также:
ФАС признала рекламу Озон Банка ненадлежащей
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 12 августа 2026
14:30, 28 июля 2026
14:30, 23 июля 2026
20:45, 22 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






