Лента Новостей
Все новости →Fashion-ритейл начал восстанавливаться
время публикации: 08:36 08 июня 2015 года
В мае продажи одежды и обуви в России выросли впервые с начала года. Об этом свидетельствуют данные Y-Сonsulting, на которые «Ведомости».
Согласно данным аналитиков Y-Сonsulting, в мае продажи одежды и обуви в России увеличились на 2,1% в штуках и на 31,1% в деньгах, до 231,3 млрд руб., в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Трафик отслеживаемых магазинов также увеличился на 12,3%, а доля посетителей, которые совершили хотя бы одну покупку, выросла на 3,2%.
До этого fashion-ритейл падал – в первом квартале продажи сократились на 42% в штуках и на 19% в деньгах.
По словам гендиректора Y-Сonsulting Дарьи Ядерной, майский рост продаж объясняется новым витком найма после массовых сокращений. После долгих месяцев без покупок потребители компенсируют лишения.
Ритейлеры подтверждают эту тенденцию. В Sela продажи стабилизировались. А вот в Finn Flare, наоборот, росли с 2015 года, а в мае резко замедлились.
Среди онлайн-ритейлеров двузначный рост оборота в прошлом месяце показал Lamoda.
Читайте также в новостях:
17:00, 02 октября 2026
14:05, 30 сентября 2026
16:35, 25 сентября 2026
18:15, 24 сентября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
-
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Конкурс кейсов






