Лента Новостей
Все новости →Fix Price стал владельцем крупного офиса в центре Москвы
время публикации: 09:30 12 января 2024 года
Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price приобрела офисный комплекс Etmia на улице Щепкина (станция метро «Проспект Мира») в Москве.
Представитель сети рассказал изданию
«Ведомости», что покупка обошлась компании в 1,3 млрд рублей. В новом здании будут размещены сотрудники Fix Price, а некоторые площади будут сданы в аренду. Площадь здания составляет более 12 тысяч кв. м.Новость о том, что Fix Price выкупила офисный комплекс на улице Щепкина, подтвердили два консультанта, которые работали над этим проектом.
Бизнес-центре Etmia был построен в 2009 году совместно финским концерном SRV Group и группой «Стриминвест». Общая стоимость строительства составила около 50 млн евро. В 2017 году объект был выставлен на продажу, но покупатель не был найден.
Весной 2022 года бизнес-центр был продан фирме «А Стайл Групп» в рамках банкротства московской международной строительной группы. Один из консультантов утверждает, что Fix Price могла быть связана с этой фирмой. Однако, официального подтверждения того, что ритейлер имел отношение к комплексу, не было.
Читайте также в новостях:
11:55, 30 октября 2025
17:50, 20 октября 2025
14:25, 15 октября 2025
16:35, 13 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






