Лента Новостей
Все новости →ФНС запустила сервис для пострадавшего от пандемии бизнеса
время публикации: 12:35 10 июня 2020 года
С его помощью можно узнать, какие налоги и сборы можно не платить.
Федеральная налоговая служба (ФНС) России запустила сервис, который поможет предпринимателям узнать о доступных им налоговых льготах. На странице сервиса необходимо ввести ИНН компании или индивидуального предпринимателя, а также выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения. Затем на экране появится информация о том, какие налоги и сборы налогоплательщик может не платить.
Помимо этого предприниматели смогут узнать, распространяется ли на их бизнес нулевая ставка страховых взносов.
Ранее глава государства Владимир Путин подписал закон, освобождающий пострадавший от коронавируса бизнес от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года. На льготы могут рассчитывать индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес, некоммерческие организации.
Так, бизнес освобождается от авансовых платежей по налогу на прибыль организаций, налога по упрощенной системе налогообложения и НДФЛ для индивидуальных предпринимателей за второй квартала 2020 года.
Ставка страховых взносов для бизнеса в апреле-июне будет составлять 0%.
Источник: Rusbase
Читайте также: Владимир Путин подписал закон о праве субъектов МСП расторгать договоры аренды без штрафов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:10, 20 ноября 2025
14:50, 18 ноября 2025
11:25, 17 ноября 2025
10:15, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...






