Лента Новостей
Все новости →«Гастропорт» прошел экспертизу после случаев ботулизма
время публикации: 17:00 12 июля 2024 года
Компания «Гастропорт» (бренд готовых блюд Take Eat Easy) прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу после вспышки ботулизма в июне 2024 года, по ее результатам ботулотоксинов в продукции компании не выявлено.
В июне стало известно о вспышке ботулизма в нескольких регионах России. С симптомами ботулизма к медикам обращались пациенты в Москве, Нижегородской области и Казани. Пострадавшие заказывали лобио от «Локалкитчен» («Кухня на районе») и салат с тунцом, фасолью и яблоком от «Гастропорт».Компания указала, что в период с 15 июня по 5 июля была проведена экспертиза ее продукции на следующие показатели: микробиологические показатели безопасности, ботулотоксины, санитарно-химические показатели безопасности, физико-химические показатели. Центром гигиены и эпидемиологии по городу Москве были взяты образцы рыбных и овощных консервов, салата с тунцом, фасолью и яблоком, майонеза.
Кроме того, были взяты смывы с объектов окружающей среды, рук и санитарной одежды персонала.
«Продукция компании ООО «Гастропорт» успешно прошла экспертизу, все образцы пищевой продукции соответствуют требованиям ТР ТС «О безопасности пищевой продукции», не обнаружены признаки патогенных микроорганизмов и ботулотоксинов», - сообщили в компании.
«Гастропорт» добавил, что в августе компания восстанавливает деятельность на новой площадке, кроме того, возобновляются поставки в торговые сети.
В сети «Вкусвилл», в которой была представлена продукция «Гастропорта», сообщили, что получили результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы.
Читайте также:
Объем рынка готовой еды увеличится в 3,7 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 23 декабря 2025
20:15, 11 декабря 2025
16:30, 20 ноября 2025
13:10, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






