Лента Новостей
Все новости →Гендиректор METRO выступил за продолжение работы в России

время публикации: 18:10 07 февраля 2024 года
Генеральный директор METRO Штеффен Гройбель заявил, что продолжение ведения бизнеса на территории России отвечает интересам германской компании и ее акционеров.
Как сообщил телеканал NTV, на ежегодном собрании акционеров METRO он отметил, что совет директоров компании не принимает легкомысленных решений и регулярно анализирует ситуацию.Гендиректор METRO подчеркнул, что решения российских властей, касающиеся передачи государству управления рядом иностранных компаний в ответ на незаконную экспроприацию активов РФ за рубежом, укрепляют уверенность компании в том, что выполнение обязательств перед Россией отвечает интересам сети и ее акционеров.
Основными рынками METRO, управляющая сетью магазинов мелкооптовой торговли, являются Германия, Франция, Россия, Италия, Казахстан и Турция. В отличие от многих западных компаний Metro не ушла с российского рынка после начала специальной военной операции РФ на Украине.
По итогам 2021/2022 финансового года продажи компании в России выросли на 22,3 % в годовом выражении, до 2,9 млрд евро.
Читайте также:
METRO увеличила онлайн-продажи в период новогодних праздников на 20%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 16 октября 2025
09:30, 23 сентября 2025
12:00, 10 сентября 2025
13:15, 04 августа 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег