Лента Новостей
Все новости →Гендиректор METRO выступил за продолжение работы в России
время публикации: 18:10 07 февраля 2024 года
Генеральный директор METRO Штеффен Гройбель заявил, что продолжение ведения бизнеса на территории России отвечает интересам германской компании и ее акционеров.
Как сообщил телеканал NTV, на ежегодном собрании акционеров METRO он отметил, что совет директоров компании не принимает легкомысленных решений и регулярно анализирует ситуацию.Гендиректор METRO подчеркнул, что решения российских властей, касающиеся передачи государству управления рядом иностранных компаний в ответ на незаконную экспроприацию активов РФ за рубежом, укрепляют уверенность компании в том, что выполнение обязательств перед Россией отвечает интересам сети и ее акционеров.
Основными рынками METRO, управляющая сетью магазинов мелкооптовой торговли, являются Германия, Франция, Россия, Италия, Казахстан и Турция. В отличие от многих западных компаний Metro не ушла с российского рынка после начала специальной военной операции РФ на Украине.
По итогам 2021/2022 финансового года продажи компании в России выросли на 22,3 % в годовом выражении, до 2,9 млрд евро.
Читайте также:
METRO увеличила онлайн-продажи в период новогодних праздников на 20%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 22 декабря 2025
09:25, 18 декабря 2025
10:45, 05 декабря 2025
09:25, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...






