0/5

Лента Новостей

20:45 Огурцы в России продолжают дешеветь
20:20 Ozon протестирует двухэтапную систему проверки возраста покупателя
19:55 Производители электроники подвергли критике законопроект о регулировании ИИ
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
19:30 В феврале рост оборота в общепите существенно превысил динамику в рознице
19:05 В России стартовала обязательная маркировка чая
18:40 Операционная компания «Магнита» в 2025 году получила чистый убыток в размере 22,5 млрд рублей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
18:15 Kering закрыла сделку по продаже своего бьюти-направления компании L’Oréal
17:50 В Костромской области начали действовать новые правила продажи алкоголя
17:25 Центробанк прогнозирует включение банков маркетплейсов в список системно значимых
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
16:55 В РФ кассы начали блокировать обувь и парфюмерию с недействительными сертификатами
16:30 Как поколение Z воспринимает магазины в продуктовом ритейле - исследование
16:05 Квартальная чистая прибыль Nike сократилась на 35%
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
15:40 Депутаты требуют проверить обоснованность роста цен на яйца перед Пасхой
15:15 Логистический бизнес просит пересмотреть законопроект о поддержке «Почты России»
14:50 Небольшим производителям безалкогольных напитков вернут господдержку
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
14:25 Дистрибьютора сети «Светофор» в Челябинске уличили в нарушении закона о торговле
14:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: первые участники Экспертного совета
14:00 Юрий Колокольников стал лицом новой рекламной кампании Galaxy S26 Ultra для Samsung Galaxystore
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
13:35 Объем инвестиций в торговую недвижимость вырос в 11 раз
13:10 «М.Видео»: спрос на восстановленные ноутбуки вырос на 71%
12:45 «Литрес Самиздат» проводит ребрендинг
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
12:20 O`STIN назвала причины сокращения розничной сети
11:55 Рынок DIY вдвое замедлил темпы своего развития – INFOLine
11:30 Российский производитель косметики Estilab отсудил у Parfums Christian Dior бренд Icone
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
11:05 Спрос на подработку в розничной торговле вырос на 37%
10:30 ИТ-интегратор AWG объявил о ребрендинге и смене стратегии
10:15 Оборот Wildberries и Russ вырос на 49% в 2025 году
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
09:50 Темпы роста рынка игрушек в России снизились почти в два раза
09:25 «ВкусВилл» сократил число магазинов на 13%
10:00 Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
Все новости →

Главное за неделю: Unilever продал бизнес в РФ (и назвал сумму контракта), Авито зарегистрировал финтех-компанию, «Вкусвилл» тестирует новый формат

Главное за неделю: Unilever продал бизнес в РФ (и назвал сумму контракта), Авито зарегистрировал финтех-компанию, «Вкусвилл» тестирует новый формат
время публикации: 08:30  12 октября 2024 года
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Unilever закрыл сделку по продаже бизнеса в России и Беларуси группе «Арнест», занятой производством парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции. В собственность группы «Арнест» переходят производства, расположенные в Екатеринбурге, Омске, Санкт-Петербурге и Туле. По данным источников близких к сделке, ее сумма составила 520 млн евро (порядка 55 млрд рублей).

«ВкусВилл» открыл в Москве первый магазин с фуд-кортом. Магазин нового формата, расположенный на Красной Пресне, отличается увеличенной площадью и расширенным ассортиментом продукции для здорового питания. В магазине представлена обширная фуд-зона с кухней и сервисами «ВкусВилла» общей площадью 140 кв. метров. Оборудовано пространство на более 20 посадочных мест. Меню представляют проекты: Сгоряча, Кафе-пекарня, Мясные и Рыбные витрины.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» в рамках согласованного на 2024 год плана развития сети за 9 месяцев открыла 68 новых магазинов преимущественно компактного формата и вышла в 16 новых городов России.

Бренд развивающих игр и пазлов «Харди Гарди» вышел в офлайн. Товары бренда, предназначенные для детей от года до 9 лет, теперь представлены во всех магазинах петербургской сети детских товаров «Юниор», а также в интернет-магазине ритейлера.

«Мосгорломбард» разрабатывает собственную онлайн ресейл-платформу. Она будет специализироваться на купле-продаже товаров вторичного потребления, ее главным отличием от других площадок станет возможность для пользователя мгновенно продать свой товар платформе и получить деньги. Также здесь будет действовать формат привычных сделок купли-продажи товаров между физлицами.

SELA своими силами разработала и внедрила в личный кабинет покупателей реферальную программу, объединив в единую экосистему все сервисные решения CRM-маркетинга: реферальные ссылки, начисление бонусов за новых пользователей и возможность обмениваться накопленными бонусами.

DSCF1923.jpg

ВТБ ведет работу над развитием проекта по доставке еды и продуктов в мобильном приложении «ВТБ онлайн». Банк изучает варианты его реализации в партнерстве с другим сервисом доставки. Им может выступить «Яндекс».

«Авито» подал заявку не регистрацию нового юрлица – АО «Авито Финанс», которое сосредоточится на развитии финтех-направления компании. В классифайде отметили, что частью стратегии развития финтеха в «Авито» является, в том числе, расширение пула доступных сервисов. При этом, остается задача сохранить качество клиентского опыта. Для этого было принято решение создать отдельную компанию, которая будет специализироваться на развитии этих сервисов». В тоже там подчеркнули, что не планируют создавать банк.

Wildberries в скором времени заработает в Таджикистане. Также компания ведет подготовку к выходу на рынок стран, которые не входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Ozon и «ВКонтакте» запустили бесшовную интеграцию. Покупатели смогут оформить и оплатить свои заказы на Ozon, не выходя из «ВКонтакте». Заказ можно будет получить в ПВЗ или курьером, с гарантией возврата и безопасной оплатой. Бесшовная интеграция онлайн-платформы и соцсети обеспечит продавцам маркетплейса дополнительный канал продаж и расширит аудиторию покупателей. 

«Яндекс Маркет» полноценно внедрил доставку курьером из ПВЗ. В тестовом режиме схема работала с августа 2024 года. Чтобы подключиться к данной схеме доставки, пункту необходимо самостоятельно нанять курьера и настроить с «Яндекс Маркетом» соответствующие условия работы. Обработка заявки и согласование работы займет до 20 дней.

Один из старейших в России интернет-магазинов электроники «Плеер.ру» переформатируется в маркетплейс. Старт работы маркетплейса запланирован на ноябрь 2024 года. Будет запущено собственное мобильное приложение, которое должно появиться в App Store и Google Play. Компания планирует подключить к партнерской программе все магазины электроники в России.

«Рольф» планирует запустить собственный автомобильный маркетплейс. Ожидается, что на онлайн-площадке будет возможно, как приобрести автомобиль, так и продать его, а также купить запчасти, оформить кредит и страховку.

Читайте также самые интересные статьи недели:
Как вести клиентов на карточку товара на Ozon через посадочную страницу

7 важных вопросов о маркировке: что хотят знать предприниматели

Как управлять поставками для маркетплейсов: от закупки товара до отгрузки в ПВЗ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности