0/5

Новости сегодня

18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
Все новости →

Главное за неделю: закрытие последних магазинов Westland, превращение Hamleys в «Винни», запуск «Магнит Косметик Онлайн»

Главное за неделю: закрытие последних магазинов Westland, превращение Hamleys в «Винни», запуск «Магнит Косметик Онлайн»
время публикации: 10:00  21 января 2023 года
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
«Магнит» запускает технологию проверки сроков годности маркированных молочных продуктов на кассе. Технология является дополнением уже существующих в компании процедур по контролю за сроками годности товаров на полках и помогает избежать продажи просроченной продукции, исключив человеческий фактор. В течение января сеть планирует масштабировать новую технологию на всю розничную сеть, которая объединяет более 27 тысяч магазинов.

Также сеть запустила «Магнит Косметик Онлайн» – специализированный интернет-магазин с косметикой и другими непродовольственными товарами повседневного спроса. За счет «бесконечной полки» в онлайне ассортимент новой площадки будет шире и глубже.

«Верный» ведет работу по замещению ушедших из России иностранных брендов. В начале текущего года ритейлер существенно укрепил свои партнерские отношения с поставщиком популярных напитков под брендом «Черноголовка».

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price в январе текущего года вышла на рынок Монголии. Первые два магазина открылись в столице страны – Улан-Батор

OBI возобновила работу направления электронной торговли. С декабря 2022 года покупатели торговой сети во всех регионах присутствия могут оформлять заказ на сайте или в гипермаркетах сети с доставкой до двери. До конца лета 2023 с помощью логистических партнеров компания запустит сеть пунктов выдачи заказов.

METRO запустил сайт с собственными ESG инициативами. Таким образом сеть объединила все инициативы компании в области устойчивого развития.

«Л'Этуаль» получит 16 млн рублей за выселение с площадей «Невского центра». Стороны заключили мировое соглашение, согласно которому ритейлер более не сможет требовать компенсации какого–либо ущерба или упущенной выгоды «в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору аренды».

Сеть Westland готовится к закрытию. Магазины российской сети джинсовой одежды, популярной в конце 90-х гг., постепенно закрываются после распродажи товарных остатков. Новую продукцию завозить в магазины не планируется, а интернет-магазин Westland перестал принимать заказы осенью 2022 года.

Постепенно все магазины игрушек Hamleys в России будут переименованы в «Винни». С начала 2023 года Hamleys в московских МФК «Кунцево Плаза», торговых центрах «Капитолий на Вернадского» и «Метрополис» открылись под новым названием. Ассортимент остался идентичный.

Главное за неделю: Chanel продлил договоры аренды с ТЦ Москвы, СТМ от нового владельца Electrolux в РФ, запуск «Магнит Косметик Онлайн»

Американский бренд одежды, обуви и аксессуаров Michael Kors отказался от поставок своих товаров в Россию. В фирменных магазинах будут продавать вещи других брендов – MEXX, Coccinelle, Marc O'Polo, Calvin Klein Jeans, Hugo, Karl Lagerfeld Jeans, Naumi, дистрибуцией которых занимается та же компания BNS Group.

Бренд Chanel Cosmetics продлил договоры аренды с крупными торговыми площадками Москвы в конце 2022 года. Также компания продолжает реконструкцию своего бутика на улице Петровке.

В приложении Zara появилось уведомление о возврате средств с подарочных карт. По этим вопросам можно написать на электронный адрес магазина до 15 марта 2023 года.

Многие потребители сожалеют об уходе зарубежных фэшн- и спортивных марок с российского рынка. Больше  всего скучают по H&M, Zara и любимым спортивным брендам.

В российских ТЦ продолжают открываться магазины иностранных марок под новыми вывесками. За последние месяцы Аутлет Шереметьево и Аутлет Таллинское подписали новые договоры аренды, в том числе с Patrizia Pepe, Ochnik, Gipfel,Trussardi, Dress & Happiness и многие другие. 

Giorgio Armani отсудил у предпринимательницы из Томска бренд. Суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака Prima. Bags & Accessories

Новый владелец Electrolux в России запускает свой бренд бытовой техники. Разработкой и тестами новой техники будут заниматься специалисты, отвечавшие за продуктовый ассортимент и сервисное обслуживание в российском подразделении Electrolux, а проект запустится за счет кредитования.

Читайте также самые интересные статьи недели:
Как спасти 17 млн тонн продовольствия? Перспективы и проблемы фудшеринга в России

Как развивается гендерно-нейтральная мода – один из главных трендов ближайших лет

Какие гаджеты нужны в современном магазине?

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail