0/5

Лента Новостей

20:45 Роскачество выявило нарушения в консервах из скумбрии
20:20 ФНС ликвидирует бывший «Фармакор»
19:55 Рынок аренды вещей растёт быстрее торговли подержанными товарами
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
19:30 После погромов во Франции остаются закрытыми 640 торговых точек
19:05 Uniqlo отменила повышение цен на носки после критики
18:40 Публикации сотрудников влияют на выбор работодателя — результаты опроса
Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
18:15 «Магнит» изменил структуру управления сетью В1
17:50 Китайские автомобили рассматривают для следующей покупки 44% россиян
17:25 В продаже на Wildberries появились товары из Эфиопии
Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
17:00 «Бумеранг Капитал» и сооснователь «Цех 85» купили сеть Baggins Coffee
16:35 Цветной шов выходит на первый план: Kraski.ru расширяет ассортимент затирок вслед за спросом на дизайнерские решения
16:10 Спрос на торговую недвижимость в Петербурге снизился на 36%
Свой персонаж или чужая лицензия: что выгоднее ритейлеру
15:45 В России могут ввести обязательную регистрацию ввезённых из-за рубежа смартфонов
15:20 На «Авито» появится формат аукциона с торгами в течение суток
14:55 В районных центрах сети «Место встречи» товарооборот за III квартал вырос на 19%
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
14:30 Работодатели всё чаще делают ставку на конкретные профессиональные умения — данные hh.ru
14:05 М.Видео и Pauri запускают совместный проект по аренде устройств
13:40 Россияне определились с суммой трат на осенних распродажах — результаты опроса
Как продвигать B2B-продукт через отраслевые медиа: цели, форматы, аналитика
13:15 Число покупателей fashion‑товаров на Ozon превысило 55 миллионов человек
12:50 Управляющим директором РИВ ГОШ назначена Анна Ларина
12:25 X5 нарастила выручку до 1,31 трлн рублей в третьем квартале
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
12:00 Компания «Логика молока» завершила сделку по приобретению бренда Velle
11:35 Fix Price подвёл финансовые итоги — выручка выросла на 9,1%
11:10 Продажи витаминных комплексов за 9 месяцев выросли на 25,6%
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к росту выручки
10:45 «Лента» внедрила удалённую приёмку овощей и фруктов в сети «Реми»
10:20 Disney продлила охрану бренда «WALL‑E» на российском рынке
09:55 Benetton сокращает число собственных магазинов в России
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
09:30 По итогам III квартала Яндекс нарастил выручку на 12%
20:45 Автобренды сокращают число рекламных роликов на ТВ
10:00 Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
Все новости →

«Магнит» запустил «Магнит Косметик Онлайн»

время публикации: 11:10  17 января 2023 года
«Магнит» запустил «Магнит Косметик Онлайн» – специализированный интернет-магазин с косметикой и другими непродовольственными товарами повседневного спроса.
За основу концепции онлайн-магазина взят формат «Магнит Косметик», крупнейшей в стране сети магазинов дрогери. Как и в офлайн-магазинах, на новой площадке представлены декоративная косметика, парфюмерия, средства для персонального ухода и личной гигиены, товары для дома и бытовая химия.

При этом за счет «бесконечной полки» в онлайне ассортимент новой площадки будет шире и глубже, чем в традиционном «Магнит Косметик». Например, категория средств по уходу за собой будет расширена за счет профессиональной косметики и космецевтики, а также аптечных марок.

На площадке могут появиться товары, которые не представлены в «Магнит Косметик» или ассортимент которых в офлайн-магазинах ограничен: это БАДы, домашний текстиль, посуда, детские игрушки, зоотовары и товары для взрослых категории «18+». Большая часть ассортимента будет представлена в ценовом диапазоне от «эконом» до «средний+».

Как и во всех форматах розничной сети, в «Магнит Косметик Онлайн» представлены товары под собственными торговыми марками ритейлера, в числе которых – эксклюзивные бренды декоративной косметики Stellary и Beauty Bomb, уходовая косметика KuMiHo, детская продукция «Каспер» и NaNi, а также экологичная бытовая химия Gardenica.

Запуская «Магнит Косметик Онлайн», компания усиливает присутствие в сегменте дрогери, значительная часть спроса в котором переместилась на цифровые площадки, и становится еще ближе к потребителю. Кроме того, в будущем ритейлер рассмотрит возможность подключения к «Магнит Косметик Онлайн» сторонних продавцов.

На данный момент сделать заказ можно в приложении «Магнит Косметик Онлайн» для iOS и Android, которое уже доступно для скачивания. В будущем к нему добавятся сайт онлайн-магазина, а также приложение «Магнит Доставка», объединяющее все форматы ритейлера.

«Значительная часть спроса на непродовольственные товары переместилась в онлайн, и мы хотим следовать за потребителем, поэтому запускаем «Магнит Коcметик Онлайн». «Бесконечная полка» онлайн-магазина – важное преимущество, которого мы лишены в офлайн. Она позволит предложить нашим покупателем очень широкий выбор косметики, бытовой химии, товаров для дома, семьи и развлечений», – отметила Елена Тихонова руководитель направления «Магнит Косметик Онлайн» розничной сети «Магнит».

«Магнит» развивает формат дрогери с 2010 года. На сегодняшний день сеть «Магнит Косметик» насчитывает более 7 тысяч магазинов и является крупнейшей в России в этом сегменте и ведущим непродовольственным форматом «Магнита». Ассортимент магазинов включает около 7,5 тысячи SKU – это косметика, парфюмерия и непродовольственные товары повседневного спроса.

В 2020 году «Магнит» запустил экспресс-доставку из сети «Магнит Косметик» совместно с Delivery Club, в 2021 году – собственный сервис доставки. В 2022 году сеть «Магнит Косметик» продолжила развитие в онлайне и запустила продажи на Ozon и Wildberries.

Читайте также:
«Магнит» запускает продажи халяльной косметики в магазинах Узбекистана

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности