0/5

Новости сегодня

15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
Все новости →

Главные новости онлайн-торговли: МЭР поддержит e-com, Wildberries запустил WB Drive, Amazon открывает цифровой бутик

Главные новости онлайн-торговли: МЭР поддержит e-com, Wildberries запустил WB Drive, Amazon открывает цифровой бутик
время публикации: 09:00  23 января 2022 года
Ретроспектива прошедшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей рынка онлайн-торговли.
На днях стало известно о планах компании Amazon на открытие высокотехнологичного розничного магазина одежды в конце 2022 года. Первый магазин Amazon Style будет расположен в пригороде Лос-Анджелеса Глендейле, штат Калифорния.

Покупатели будут в значительной степени полагаться на свой смартфон, используя его для просмотра дополнительных цветов и размеров одежды, а также для оповещения сотрудников магазина, чтобы они поместили товар в примерочную.

3.jpg

Также крупнейший онлайн-ритейлер Amazon объявил об отмене решения о прекращении приема платежей Visa в Великобритании с 19 января.

«Ожидаемое изменение, касающееся использования кредитных карт Visa, не произойдет 19 января. Мы тесно сотрудничаем с Visa над потенциальным решением, которое позволит клиентам продолжать использовать свои кредитные карты Visa на Amazon», - заявила компания электронной коммерции.

Онлайн-ритейлер Wildberries выпустил банковскую дебетовую карту от собственного банка — WB Card. Владельцы карты смогут получать скидку на покупки в приложении.

WBCard.jpg

Также Wildberries первым на рынке открыл для неограниченного числа партнеров, в том числе и самозанятых, доступ к перевозкам товаров между распределительными центрами и пунктами выдачи.

Интересная новость, касающаяся онлайн-продаж алкоголя - «ВинЛаб», сеть супермаркетов напитков, принадлежащая BELUGA GROUP, совместно с Wildberries запустили проект по продаже алкогольных напитков по системе click & collect в Москве.

Тем временем,объем продаж направления электронной коммерции BELUGA GROUP по системе click & collect вырос в 2,3 раза по сравнению с 2020-м. За этот период более 440 тысяч электронных заказов было выдано покупателям.

А компания мелкооптовой торговли METRO в 2020/2021 финансовом году удвоила оборот в онлайн по сравнению с прошлым финансовым годом. За год компания осуществила около 1 900 000 заказов, т.е. приблизительно 5000 в сутки.

metro.jpg

Важная новость недели - Яндекс покупает технологическую платформу сервиса eLama, который позволяет настраивать, запускать и анализировать кампании в Яндекс.Директе, Google Ads, Facebook, ВКонтакте и других системах.

Минэкономразвития совместно с Федеральной антимонопольной службой и Минцифры разрабатывает законопроект, который установит общие правила взаимодействия цифровых платформ с пользователями, а также сформирует инструменты их господдержки. Речь идет о таких платформах, как Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет, Сбермегамаркет и др.

Пользователи Яндекс.Маркета смогут возвращать товары через Почту России. Бесплатный возврат можно оформить за считанные минуты в личном кабинете на маркетплейсе, а затем без очереди сдать товары в любом почтовом отделении. Подробности по ссылке.

Важные кадровые изменения - Алексей Кулаков назначен на должность управляющего директора по маркетингу в Lamoda. Он приступил к выполнению своих обязанностей 17 января.

Снимок.PNG

Россияне выбрали любимый маркетплейс. Наиболее широкий ассортимент, по мнению опрошенных, представлен в таких интернет-магазинах, как AliExpress (37%; 44-52% среди молодежи, 44% среди мужчин), Wildberries (14%, 17% среди женщин, 16% среди 35-44-летних) и Ozon (12%, 15% среди женщин, 16% среди 25-34-летних). При этом каждый четвертый затруднился ответить (26%). Больше интересных подробностей вы можете узнать по ссылке.

Необычные результаты: исследование Accenture «Революция шопинга» показало, что глобальная индустрия покупок в соцсетях с оборотом $492 млрд вырастет в три раза быстрее, чем традиционная электронная коммерция — до $1,2 трлн к 2025 г.

Еще одно исследование от компании PIM Solutions показало отношение граждан к распродажам. Удалось выяснить, что новогодние распродажи перестали быть главным фактором, стимулирующим долгосрочный рост продаж, а их период – самой горячей порой для интернет-магазинов и логистических компаний. Ноябрьские распродажи почти догнали декабрьские показатели по среднесуточному количеству заказов и обогнали по среднему чеку. 

Читайте также самые интересные статьи недели:

Как и где искать курьеров, которые увеличат вам продажи

NFT – хайп или польза? Как выгоду из токенов может извлечь бизнес

8 мотивов покупки: знать, чтобы управлять

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail