Лента Новостей
Все новости →ИКЕА превратила 1-апрельскую шутку в серьезную коллаборацию с Chupa-Chups
время публикации: 13:15 17 апреля 2026 года
ИКЕА выпустит ограниченную партию леденцов со вкусом своих знаменитых фрикаделек. Продукт был анонсирован 1 апреля как шутка, но из-за высокого интереса покупателей компания решила запустить его в реальное производство.
Леденцы разработаны совместно с брендом Chupa Chups и появятся в сотнях магазинов IKEA по всему миру в июне.Всего будет выпущено около миллиона леденцов. Продавать их не будут — покупатели смогут бесплатно попробовать новинку во время дегустаций в магазинах.
В IKEA пояснили, что леденец создан по мотивам вкуса фрикаделек с брусничным соусом, но переработан в необычный кондитерский формат. «Первого апреля мы предложили людям представить леденец с фрикадельками. И не смогли удержаться, чтобы не сделать следующий шаг», — прокомментировал коммерческий директор Ingka Group Хавьер Киньонес.
В Chupa Chups отметили, что сразу заинтересовались идеей, когда к ним обратились из IKEA. Партнёрство рассматривается как «игривая дань» вкусу, который прочно ассоциируется со шведским ритейлером.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 19 мая 2026
19:30, 14 мая 2026
09:25, 10 апреля 2026
14:25, 20 марта 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






