Лента Новостей
Все новости →Kiabi открыл свой первый магазин в Петербурге
время публикации: 09:14 29 августа 2016 года
Он расположился в ТРЦ «Охта молл».
Французский ритейлер Kiabi открыл свой первый магазин в Санкт-Петербурге, который расположился на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Охта молл». Его площадь составила 1,7 тысяч кв. м. Об этом «Ведомости» со ссылкой на девелопера комплекса. Информацию также подтвердила директор по маркетингу Kiabi Алена Симонова.
Таким образом, на сегодня Kiabi управляет 13 магазинам в Москве, Самаре, Уфе и Краснодаре. Первый магазин ритейлера был открыт в 2008 году. Инвестиции в открытие первого петербургского магазина могут составить не менее 50 млн рублей, оценивает топ-менеджер одного из крупнейших российских профильных ритейлеров.
Развитие международных брендов, к примеру Zara и H&M, показывает, что потенциал российского рынка еще не исчерпан, считает гендиректор агентства «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров. По его словам, россияне меньше ездят за границу и готовы покупать иностранные бренды в России. В Петербурге только шесть-семь торговых центров, которые подойдут Kiabi, считает эксперт.
Читайте также в новостях:
10:30, 25 декабря 2021
12:00, 16 сентября 2021
14:55, 15 июля 2021
15:30, 19 апреля 2021
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






