Лента Новостей
Все новости →Киберпреступники требуют у Apple 50 млн долларов
время публикации: 16:10 21 апреля 2021 года
После взлома тайваньской компании Quanta Computer, которая занимается сборкой устройств Apple на основе схем и предварительного дизайна, операторы программы-вымогателя REvil заявили, что завладели информацией о разработках корпорации и требуют деньги за неразглашение данных.
Сообщение в адрес Apple с угрозами опубликовать конфиденциальную информацию киберпреступники опубликовали в дарквебе. Известно, что изначально злоумышленники шантажировали Quanta Computer, но в виду их отказа платить они решили переключиться на основных клиентов тайваньской компании.Преступники опубликовали скриншоты, на которых изображены схемы MacBook, и пообещали ежедневно выкладывать внутренние данные, пока Quanta Computer или Apple не заплатят им затребованную сумму.
Услугами Quanta Computer пользуются и другие крупные корпорации, среди которых HP, Dell, Microsoft, Toshiba, LG, Lenovo и др. Не исключено, что их внутренняя информация также могла оказаться в руках злоумышленников.
Источник: anti-malware
Читайте также:
Данные 600 тысяч пользователей Avito и «Юлы» оказались в сети
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 23 сентября 2026
12:50, 17 сентября 2026
13:40, 16 сентября 2026
11:35, 11 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






