0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Количество магазинов в Москве за год увеличилось почти на 12%

время публикации: 09:30  10 декабря 2017 года
Больше всего магазинов находится в Центральном административном округе, меньше всего – в Троицком
По предварительным итогам года общее число магазинов в Москве по сравнению с 2016 годом увеличилось на 11,6%. Об этом сообщили в ГБУ «Аналитический центр», пишет агентство городских новостей «Москва».

Больше всего магазинов расположено в Центральном (4,5 тыс.), Восточном (3,2 тыс.) и Южном (2,9 тыс.) административных округах, отмечено в тексте. Наименьшее количество – в Новомосковском (930), Зеленоградском (630) и Троицком (464) административных округах. В общей сложности в Москве сейчас находятся 25,5 тыс. магазинов (против 22,9 тыс. на конце 2016 года), сообщило агентство «Москва».

За год в столице увеличилось число гипермаркетов (со 195 до 200), универмагов (с 22 до 28), специализированных продовольственных магазинов (с 2,8 тыс. до 3 тыс.), специализированных непродовольственных магазинов (с 7 тыс. до 8,3 тыс.), минимаркетов (с 3,9 тыс. до 4,4 тыс.), магазинов-дискаунтов (с 1 тыс. до 1,2 тыс.) и прочих магазинов (с 7,6 тыс. до 8 тыс.), сказано в публикации. Уменьшилось только число павильонов (с 888 до 380), а также палаток и киосков (с 3 тыс. до 2,8 тыс.), сообщил агентству собеседник из «Аналитического центра».

По состоянию на 25 июля, на Москву пришлось 70% всех торговых центров, введенных в России за год. По прогнозам экспертов, ввод торговых площадей в России достигнет в этом году минимальных значений за последние десять лет. 

Источник: РБК

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.