0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

«Лента» открыла первый гипермаркет в Ярославле

«Лента» открыла первый гипермаркет в Ярославле
время публикации: 15:41  14 июня 2018 года
Консультантом и брокером комплекса выступает компания LCM Consulting.

9 июня в Ярославле состоялось открытие нового торгового центра «Лента» с крупнейшим в городе гипермаркетом одноименной розничной сети. 

ТЦ «Лента» расположен по адресу Ленинградский пр-т, 56 в центре самого молодого, многочисленного и динамично развивающегося района города – Дзержинского. Численность его населения – более 165 тыс. человек, что составляет около 30 % от числа жителей всего города. 

Территория прилегающих кварталов отличается развитой жилой и социальной инфраструктурой. Здесь находится многоэтажные жилые дома, 8 школ, 2 детских сада, ледовый комплекс, парк 30-летия Победы с детскими аттракционами, Народный парк, районные отделения государственных учреждений – Пенсионного Фонда РФ, Прокуратуры, Службы судебных приставов, районного суда, ЗАГС и др. В зоне 15-20-минутной пешеходной доступности ведется строительство новых жилых комплексов на более чем 15 тысяч жителей. 

Комплекс также характеризуется отличной транспортной доступностью. Он расположен на вечерней стороне главной автомагистрали Дзержинского района – Ленинградском проспекте. Кроме насыщенного автомобильного потока, здесь проходят 17 маршрутов общественного транспорта, связывающих все районы города.  

Комплекс является двухэтажным. Общая площадь здания составляет 17 550 кв. м, арендопригодная – 14 050 кв. м, из которых торговая галерея занимает 6 095 кв. м. Торговый центр концептуально ориентирован на семейных покупателей с детьми и расширенное предложение товаров и услуг в шаговой доступности, поэтому предложит широкий выбор товаров для всей семьи отличного качества по доступным ценам. 

На 1 этаже ТЦ «Лента» открылся крупнейший в Ярославле гипермаркет «Лента» (7 953 кв. м) и прикассовая галерея. В ее состав вошли кофейня «Сладости&Радости», магазин суши «Суши-Маркет», аптека «Ригла», профессиональный салон оптики федеральной сети «Браво оправа», магазины ювелирных украшений и аксессуаров Uveleto, LuLu, «Диадема», магазины подарков и сувениров Sherlok, Gutenberg, салоны связи и цифровой техники «МТС», «Мегафон», «Ростелеком», Yota, Mobi-Geek и др. 

На 2 этаже комплекса расположится супермаркет БТиЭ (728 кв. м), супермаркет товаров для детей (1 242 кв. м), книжный супермаркет (265 кв. м), супермаркеты известных обувных розничных сетей, а также магазины товаров для всей семьи. Кроме того, на 2 этаже торгового центра разместится детский центр и фудкорт с панорамным видом на город. 

Для комфортного времяпрепровождения торговый комплекс оборудован современными системами вертикальных коммуникаций (лифтами и эскалаторами), системами тепло- и водоснабжения, канализации, вентиляции, автоматического пожаротушения и сигнализации. 

В рамках работы над проектом ТЦ «Лента» специалисты LCM Consulting предоставляли комплекс услуг по разработке коммерческой концепции, планировочных решений и брокериджу торгового комплекса. Осуществляли взаимодействие с арендаторами по открытию их магазинов, вели проект по разработке навигации. 

«Мы от всей души поздравляем команду проекта с открытием торгового центра вместе с крупнейшим во городе Ярославле гипермаркетом «Лента»! Это большое событие и для жителей Джержинского района, которые ждали открытия с 2007 года. За это время объект неоднократно менял собственников, и наконец был успешно завершен одним из российских лидеров в FMCG сенменте, - комментирует Эдуард Тишко, управляющий партнер LCM Consulting. – Однако для того, чтобы в полной мере использовать стартовый потенциал проекта, обусловленный эффективным сочетанием уникальности выбранной локации с форматом и концепцией объекта, а также изначальным присутствием сильного якоря в виде продовольственного гипермаркета «Лента», предстоит еще большая профессиональная работа по управлению и эксплуатации объекта. Мы уверены, что грамотное взаимодействие и ответственный подход всей команды проекта, позволит обеспечивать работу ТЦ «Лента» на высшем уровне и сделать комплекс любимым торговым центром для многих семей Дзержинского района Ярославля». 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.