Новости сегодня
Все новости →«Лента» планирует купить магазины финской сети Prisma в РФ

время публикации: 19:55 11 ноября 2021 года
Ритейлер «Лента» планирует приобрести российские магазины финского ритейлера Prisma, которые сосредоточены в Санкт-Петербурге.
По
информации от источников, «Ленте» интересно расширение представленности различных форматов своих магазинов в Петербурге, а сетей для поглощения здесь почти не осталось.«Поэтому ведется диалог о продаже с теми, кто есть, в частности, с финнами и еще двумя местными ритейлерами», — говорит источник.
Некоторые косвенные факторы также подтверждают вероятность того, что поглощение активов финского ритейлера возможно.
Prisma так и не сумела найти внятный путь для успешного развития на петербургском рынке в условиях санкционных ограничений. В 2019-2020 годах компания открыла несколько новых магазинов, однако выбранные локации с натяжкой можно назвать удачными.
Уже в мае 2021 года был закрыт новый магазин в универмаге «Кировский» на проспекте Стачек.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Опыт «Пятёрочки»: на что обратить внимание при подборе сотрудников в сервис дост...
-
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в...
-
Российский рынок фрилансеров: в каких областях работают, и какие выгоды дает пар...
-
«Маркетплейсы 2023» на UPGRADE RETAIL Весна: от борьбы за покупателя к прибыльно...
-
Импортозамещение лекарств для животных: более 100 отечественных производителей у...