Лента Новостей
Все новости →«Лента» запустила дискаунтеры в Сибири
время публикации: 09:55 25 января 2021 года
Ритейлер «Лента» тестирует формат дискаунтеров под названием «365+».
Соответствующая информация была замечена в презентации ритейлера. Сегодня работают две точки нового формата — в Новосибирске и Барнауле. По словам представителя «Ленты», оба магазина были открыты на месте супермаркетов основного бренда после реконструкции.Торговая площадь дискаунтеров — около 375 кв. м, ассортимент — 1,6 тыс. позиций, из которых 60% приходится на собственные торговые марки (СТМ) сети, а остальное — локальные и наиболее популярные федеральные бренды, сказали в «Ленте». Решение о дальнейшем тиражировании формата будет принято в первой половине года.
«Лента» — одна из крупнейших продуктовых сетей в России. Управляет 254 гипермаркетами и 139 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.
По итогам января-ноября 2020 года оборот «Ленты» вырос на 7,3%, до 321,37 млрд руб., год к году. Основной владелец сети — «Севергрупп» Алексея Мордашова.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также:
«Лента» объявила об изменениях в руководящем составе компании
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 30 июня 2025
09:55, 30 июня 2025
08:00, 28 июня 2025
10:45, 26 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды