0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

Леруа Мерлен может построить второй гипермаркет в Перми

Леруа Мерлен может построить второй гипермаркет в Перми
время публикации: 12:35  22 июня 2020 года
Площадь объекта составит 17 тыс. кв. м.
Компания Леруа Мерлен рассматривает возможность строительства второго гипермаркета в Перми. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации губернатора и правительства региона.

Из сообщения следует: «Глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудил с представителями компании "Леруа Мерлен", городскими властями и девелоперами вопрос строительства в Перми второго гипермаркета торговой сети "Леруа Мерлен". В настоящее время проект находится в высокой степени готовности, при этом его реализация связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов.

Как отметил руководитель проектов дирекции по развитию "Леруа Мерлен" Алексей Иванов, выбирая участок для размещения второго гипермаркета в Перми, рассматривали две площадки – в Кировском и Мотовилихинском районах. Однако после детального технического аудита компания остановилась на участке в микрорайоне Ива, комплексным освоением которого занимается краснодарский холдинг "Девелопмент-Юг".

На участке размером почти 5 га компания планирует возвести торговый центр площадью 17 тыс. кв. м, парковку на 600 машино-мест, остановку общественного транспорта, а также предусматривается строительство кольца разворота, которое улучшит транспортную обстановку в Мотовилихинском районе г. Перми. Инвестиции в строительство составят около 1,5 млрд руб. Новый гипермаркет "Леруа Мерлен" позволит создать 200 рабочих мест, и обеспечит дополнительные поступления налогов.

По итогам совещания Дмитрий Махонин поручил профильным краевым ведомствам совместно с городскими властями и девелоперами проекта проработать вопросы подъездных путей в районе возведения торгового центра и представить свои предложения. Он отметил, что власти готовы содействовать девелоперам в создании торгового объекта и освоении прилегающей территории, но его строительство должно сопровождаться развитием транспортной инфраструктуры не за бюджетный счет».

«Леруа Мерлен» – одна из крупнейших розничных сетей, специализирующихся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, и сегодня занимает третье место в Европе по объемам продаж. В Перми первый гипермаркет «Леруа Мерлен» открылся в декабре 2017 года в первой очереди ТРЦ «Планета» (шоссе Космонавтов, 164б).

Планируется, что к финансированию второго торгового центра будет привлечен ЗПИФ (закрытый паевой инвестиционный фонд), тесно сотрудничающий в рамках данного проекта с краснодарским холдингом «Девелопмент-Юг».

Фонд имеет в своем портфеле большое количество проектов в девелоперской сфере: два завода КПД (крупнопанельного домостроения), проекты в сфере жилищного строительства, торгово-развлекательные центры, проекты в сфере реновации бывших промышленных территорий. В качестве генерального подрядчика рассматривается привлечение компании, имеющей большой опыт такого строительства. Проект планируется реализовать за полтора года, с момента подписания контракта и ввода объекта в эксплуатацию.

Читайте также: «Леруа Мерлен» на «удалёнке»: какие инструменты помогли компании сохранить корпоративный дух и эффективность процессов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail