Лента Новостей
Все новости →«М.Видео-Эльдорадо» перешла на собственную логистическую IT-платформу
время публикации: 19:55 21 июля 2022 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо», ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, разработала и запустила собственное ПО вместо аналогичного американского для обеспечения логистических процессов, оно обходится компании в 1,5 раза дешевле.
Собственная система отвечает за планирование закупок, прогнозирование продаж и распределение товаров по объектам компании. Система управления товарными запасами «Титан» пришла на замену американскому SaaS-решению Predictix, которое ритейлер использовал ранее.Платформа разработана на основе технологий с открытым исходным кодом, работает в пять раз быстрее предыдущей системы. Разработка и расчеты производятся на базе облачных сред, а затраты на обеспечение и развитие в среднем в полтора раза ниже по сравнению с оплатой валютной лицензии. В отличие от предыдущего решения, которым пользовался ретейлер, собственный продукт легко поддерживать и адаптировать при изменении рыночных условий, добавили в компании.
Ранее в июне директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий Илья Массух сообщил, что ретейл находится в серьезной зависимости от отключения западных сервисов, в частности, облачного ПО, однако сегодня российские компании начинают активно интересоваться переходом на альтернативные отечественные решения.
Читайте также:
Х5 пилотирует российский процессинг программы лояльности
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 01 июля 2026
17:05, 04 июня 2026
09:55, 12 мая 2026
13:35, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






