0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

«Магнит» тестирует программу фудшеринга в гипермаркетах

«Магнит» тестирует программу фудшеринга в гипермаркетах
время публикации: 11:35  25 июля 2023 года
Розничная компания «Магнит» начинает тестировать безвозмездную передачу продуктов питания для социально незащищенных граждан на базе гипермаркетов и супермаркетов в нескольких регионах. Инициатива охватит пять торговых точек в Туле, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ельце и Ижевске.
Отобранные магазины «Магнита» имеют необходимую инфраструктуру и техническую возможность для организации фудшеринга и расположены в густонаселенных районах, что позволит сделать доставку благополучателям максимально удобной и быстрой. Ожидается, что объем передаваемой продукции из тестовых магазинов может составить до 14 тонн в месяц.

В настоящее время «Магнит» передает продукты питания с истекающим сроком годности из дарксторов (компактных складов для обработки онлайн-заказов) в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В гипермаркетах и супермаркетах организация фудшеринга имеет свои особенности в части отбора ассортимента, прогнозирования товарных остатков, ИТ-систем, действующих в формате. Компания отработает в магазинах необходимые процессы, включающие весь алгоритм движения продукции, обучит сотрудников правильной приемке и дистрибуции, выстроит взаимодействие с волонтерами. После этого будет принято решение о возможности развития проекта.

Передаваемый ассортимент будет насчитывать около 300 наименований, исключая продукты животного происхождения: хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, бакалея. Вся продукция проходит двойной контроль качества – со стороны сотрудников «Магнита» и волонтеров.

«Магнит» год назад запустил программу фудшеринга. За это время компания передала нуждающимся 173 тонны продовольствия и помогла 92 тысячам человек. Партнером инициативы выступает благотворительный фонд «Банк еды «Русь», в проекте участвуют более 250 волонтеров, которые оперативно, в день сборки в дарксторах, доставляют продукты благополучателям. Участие добровольцев фонда позволяет максимально эффективно построить процесс передачи товаров, оптимизировать процедуры проверки качества и сроков годности ассортимента.

«В рамках пилота по запуску фудшеринга в гипермаркетах мы проверим, насколько эффективной площадкой могут быть торговые точки для реализации такого проекта. Процесс покупок в магазинах зачастую происходит в круглосуточном режиме, включая товары, срок годности которых истекает, поэтому мы хотим протестировать механику на ограниченной географии и оценить эффективность этого пилота», – отметил Надежда Галактионова, руководитель управления по устойчивому развитию розничной сети «Магнит».

Розничная компания «Магнит» начинает тестировать безвозмездную передачу продуктов питания для социально незащищенных граждан на базе гипермаркетов и супермаркетов в нескольких регионах. Инициатива охватит пять торговых точек в Туле, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ельце и Ижевске.

Читайте также:
«Пятёрочка» расширяет перечень передаваемой продукции по фудшерингу

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности