0/5

Лента Новостей

15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
18:10 Сравни: женщины изменили отношение к спонтанным покупкам
17:45 Суд признал запрещенными сайты с рекламой шпрот из Евросоюза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
17:20 Авито Авто назвал самые ликвидные модели автомобилей
16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
10:00 Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
Все новости →

«Магнит» восстановит РЦ в Воронежской области до конца 2020 года

время публикации: 10:55  18 февраля 2020 года
Компания приступила к проектным работам по возведению здания, пострадавшего в результате пожара в конце апреля 2019 года.
В компании уточнили, что возгорание затронуло склад площадью 24 тыс. кв. м, предназначенный для продукции с длительным сроком годности. В рамках восстановительных работ будут построены новые помещения со всей необходимой инженерной инфраструктурой и оборудованием.

Распределительный центр компании в с. Нечаевка Воронежской области включает два склада: для свежей продукции и продукции с длительным сроком годности. Пожар, произошедший 28 апреля 2019 года, не затронул мультитемпературный склад, где хранятся замороженные, охлажденные продукты, овощи и фрукты, алкоголь. Их приемка, обработка и отгрузка осуществляются в прежнем режиме.

Работы по восстановлению будут касаться склада для дистрибуции остальных товаров (бакалея, снеки, соки и воды, корма для животных и другие), которые не требуют особого температурного режима хранения. «Магнит» уже определил подрядчиков, в настоящее время ведется разработка проектной документации.

Предстоит построить новое здание склада, обеспечить его инженерной инфраструктурой, оснастить помещения стеллажным и другим оборудованием. Кроме того, в рамках восстановления планируется интегрировать новые технологии по отборке и сортировке товаров (pick-by-line, pick-by-voice и другие). В итоге мощности склада будут восстановлены до прежних объемов. Объект сможет в среднем принимать в сутки 1 200 тонн продукции или 3 000 паллет. Строительные работы начнутся после согласования всех процедур и получения соответствующих разрешений. Планируется восстановить склад до конца текущего года.

Логистический комплекс компании «Магнит» в Воронежской области обслуживает более тысячи магазинов разных форматов в Воронежской, Липецкой и Белгородской областях. В нем занято около 600 человек, после восстановления склада число сотрудников составит 750 человек. В настоящее время покупатели сети обеспечены продукцией в необходимом объеме. Доставка отдельных категорий товаров осуществляется через другие распределительные центры розничной сети.

Читайте также: Marathon Group приобрела долю в «Магните»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail