0/5

Лента Новостей

20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

«Магнит» запустил продажи готовой еды в 1500 магазинах Московского региона

время публикации: 12:00  22 ноября 2022 года
Розничная сеть запустила в Москве и столичном регионе продажи кулинарии в самом популярном продуктовом формате – «Магнит» у дома.
Ассортимент готовой еды под собственным брендом «М Кухня» начитывает более 60 позиций в индивидуальной упаковке, закрывающих базовые потребности: от завтрака до ужина - каши, омлеты, сырники, первые и вторые блюда, салаты, бургеры, сэндвичи, а также продукция, приготовленная на пару. В среднем в одном магазине представлено 30 наименований.

Запуск предложения отвечает актуальному покупательскому запросу на качественную готовую еду по доступной цене, которую легко взять с собой и перекусить в удобном месте. Компания разработала и внедряет визуальное оформление зоны кулинарии в «Магнитах» у дома, в некоторых точках будет установлено дополнительное оборудование и создан новый покупательский путь. Ранее ассортимент кулинарии в магазинах у дома был ограниченным, либо отсутствовал, и в основном был широко представлен в супермаркетах и гипермаркетах «Магнита».

В больших форматах продажи готовой еды показывают стабильный рост в сети, продукция есть в каждом десятом чеке. В целом запросы покупателей традиционны, в топ входят салаты («Оливье», «Сельдь под шубой»), винегрет, котлеты, курица гриль. Также отмечается растущий спрос на сезонные и праздничные позиции, блюда национальных кухонь и современные салаты. 

«Рынок готовой еды в Москве – высоконкурентный, мы детально прорабатывали ассортиментную матрицу, чтобы максимально отвечать покупательским запросам. Набор позиций кулинарии в магазинах у дома будет формироваться в зависимости от локации конкретной точки и специфики потребительского поведения.

Запуск продаж в самом популярном формате магазинов дает покупателям возможность сократить время и ресурсы на приготовление еды, которую они могут приобрести сразу, совершая другие повседневные покупки», - отметил Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор по управлению «Магнита».

«Магнит» развивает направление готовой еды в разных форматах магазинов. Так, компания расширяет представленность выпечки в торговых точках у дома и до конца года планирует довести число пекарен в разных регионах страны до 500. В форматах «Магнит GO» и «Магнит Сити», в том числе в аэропортах, сделан акцент на готовую еду и продукты для быстрого перекуса. Кроме того, кулинария и выпечка традиционно есть во всех супермаркетах и гипермаркетах розничной сети.

Читайте также:
«Магнит» инвестирует 13 млрд рублей в обеспечение качества продукции и сервиса

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail