Лента Новостей
Все новости →Макдоналдс рекомендовал офисным сотрудникам работать из дома
время публикации: 17:40 13 марта 2020 года
Это следует из сообщения компании.
В сообщении сети ресторанов Макдоналдс говорится: «В компании введен запрет на зарубежные командировки, а также компания рекомендует офисным сотрудникам воспользоваться возможностью работы из дома или перестроить свой рабочий график, чтобы избегать использования общественного транспорта в часы пик».В компании подчеркнули, что безопасность сотрудников и посетителей является для нее приоритетом.
«Во всех предприятиях компании на территории России введены усиленные меры безопасности. Личная гигиена сотрудников и поддержание чистоты является стандартом на протяжении всей истории компании», – отмечается в сообщении.
Так, увеличена частота дезинфекции всех поверхностей: каждые 30 минут дезинфицируются дверные ручки, киоски самообслуживания, столы, кассовые аппараты, пин-пады, закуплены и доставлены маски для сотрудников, пол дезинфицируется два раза в день, уборка туалетных комнат производится каждые 15 минут, в туалетных комнатах используется мыло с антибактериальным эффектом.
На кухне всех предприятий сети в России установлены бактерицидные лампы. Во всех ресторанах сети на территории России установлены системы приточно-вытяжной вентиляции, которая обеспечивает непрерывный воздухообмен на предприятии.
Также комплекс мер безопасности разработан партнерами компании по доставке продукции. В частности, в приложении Delivery club с сегодняшнего дня появилась функция бесконтактной доставки. Также с 16 марта в Москве для курьеров Delivery Club будет организована бесплатная раздача медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств, а также откроется пункт проверки всех курьеров на признаки заражения.
Компания продолжить анализировать ситуацию и вводить новые меры профилактики распространения заболевания, добавили в «Макдоналдс».
Источник: ТАСС
Читайте также: «Макдоналдс» выпустил свечи с запахами мяса, булки, кетчупа, солёного огурца, сыра и лука
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 23 марта 2026
19:25, 19 марта 2026
15:50, 12 марта 2026
16:10, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






