0/5

Лента Новостей

09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Макдоналдс запустил доставку силами собственных сотрудников в 25 новых городах

время публикации: 12:15  21 апреля 2020 года
Около 5000 сотрудников сети ресторанов быстрого питания по всей России проявили готовность работать в доставке.
Макдоналдс совместно с сервисом Delivery Club предложил своим сотрудникам поработать в МакДоставке в 25 новых городах, где ранее данный сервис не был представлен. Благодаря работникам сети МакДоставка станет доступна в Брянске, Таганроге, Новочеркасске, Старом Осколе, Пскове, Великих Луках, Северодвинске и других городах.

В общей сложности около 5000 сотрудников Макдоналдс по всей России проявили готовность работать в доставке, что позволит компании и в дальнейшем удовлетворить возросший спрос на заказ еды на дом. Все сотрудники получат вознаграждение за новые обязанности согласно дополнительно заключенному с ними соглашению. Этой инициативой Макдоналдс предоставит своим работникам возможность дополнительного заработка в столь непростой период.

«Мы продолжаем расширять географию доставки, предложив поучаствовать в этом проекте нашим сотрудникам. В проекте будут участвовать только сотрудники-волонтеры и данная работа будет оплачиваться дополнительно. Безопасность и благополучие сотрудников и посетителей является наивысшим приоритетом для Макдоналдс, поэтому мы обеспечиваем беспрецедентные меры защиты для наших курьеров», – прокомментировал Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России.

«Это необычное, но при этом взаимовыгодное решение: Delivery Club появится в тех городах, в которых у нас пока не было собственной доставки, наш партнер сможет задействовать персонал в период закрытия залов, а жители городов получат доступ к новому для себя сервису. Во всем мире доставка еды и продуктов считается одним из наиболее эффективных способов минимизировать социальные контакты в период борьбы с коронавирусом. Поэтому наша совместная работа с партнерами сейчас важна для потребителей как никогда раньше», – прокомментировал Гюванч Донмез, вице-президент по foodtech Mail.ru Group.

Для работников Макдоналдс, контактирующих с потребителями и курьерами, предусмотрены перчатки и маски для регулярной замены. Зоны выдачи заказов регулярно дезинфицируются. Для дополнительного обеспечения безопасности компания ввела новые процедуры осуществления доставки, в том числе полностью бесконтактное взаимодействие операторов кухни, курьеров и покупателей с соблюдением дистанции в 1,5 м.

Курьерам и работникам предприятия измеряют температуру, данные о температуре курьера, осуществляющего заказ, сотрудники фиксируют на специальном стикере, который размещается на пакете с продукцией. В зоне выдаче курьеры обрабатывают сумки специальным дезинфицирующим средством прежде, чем разместить в ней заказ.

Заказ на доставку «Макдоналдс» будет поступать в систему Delivery Club, которая в зависимости от геолокации будет перенаправлять заказ в предприятие, где он будет приготовлен. Сотрудники данного предприятия смогут доставлять заказ клиентам так же, как и курьеры сервиса доставки с соблюдением всех мер бесконтактной доставки. Условия доставки для пользователей не изменятся.

Компания запустила сервис по доставке своей продукции из 6 предприятий сети в июне 2017 года. На данный момент доставка доступна из более 440 предприятий в 140 городах в партнерстве с Delivery Club и Yandex.Eda.

Макдоналдс в России – ведущая сеть общественного питания, насчитывающая около 740 предприятий в 59 субъектах РФ, на предприятиях сети занято более 60 000 человек.

Бизнес Макдоналдс глубоко интегрирован в экономику РФ. Сегодня 99% продукции Макдоналдс в России получает от более 160 отечественных поставщиков, на предприятиях которых Макдоналдс обеспечивает 100 000 рабочих мест.

Суммарный объем инвестиций Макдоналдс в России превышает 2,5 млрд долларов США, при этом среднегодовой рост инвестиций около – 14%.

Макдоналдс – самый крупный налогоплательщик в индустрии общественного питания, на долю компании приходится около 25% всех налоговых поступлений российской индустрии питания вне дома.

Читайте также: Макдоналдс и KFC пригрозили штрафом из-за нарушений режима самоизоляции

«Макдоналдс» направит 60 млн рублей на выплаты сотрудникам в период пандемии

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail