Лента Новостей
Все новости →Маркетплейсы готовы обсуждать введение невозвратного тарифа на отдельные товары
время публикации: 09:30 24 сентября 2025 года
Фото: Freepik
Российские маркетплейсы Wildberries и Ozon готовы обсуждать предложение Минэкономразвития РФ о введении невозвратного тарифа на ряд товаров для защиты торговли от злоупотреблений со стороны потребителей.
В пресс-службе объединенной компании Wildberries и Russ завили ТАСС, что компания готова обсуждать предложение о применении невозврата к отдельным видам товаров .В РВБ подчеркнули, что при принятии решений приоритетом является баланс между правами покупателей на возврат и интересами продавцов по сохранности товара. Регламент по этому вопросу не может быть жестко сформулирован на уровне федерального закона, важно сохранить гибкую систему, учитывающую требования Роспотребнадзора и других профильных регуляторов.
В Ozon сообщили, что поддерживают усилия государства для укрепления добросовестной торговли. Компания готова участвовать в обсуждении применения подобных механик в онлайне для защиты от мошенничества. При этом, по мнению онлайн-площадки, необходимо сохранять системный баланс интересов продавцов и покупателей.
Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике предложил рассмотреть вопрос о введении невозврата на ряд товаров для защиты торговли от злоупотреблений со стороны потребителей. По его словам, вопрос о мерах по борьбе со злоупотреблениями можно было бы рассмотреть до нового года.
Читайте также:
Ozon повышает тарифы на логистику для части товаров и меняет схему FBS-возвратов
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 24 декабря 2025
12:20, 23 декабря 2025
09:50, 23 декабря 2025
14:25, 19 декабря 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






