Лента Новостей
Все новости →METRO в РФ рассказала об итогах работы в третьем квартале финансового года
время публикации: 09:21 24 июля 2019 года
Отчетные продажи METRO Cash & Carry в России в третьем квартале 2019 финансового года показали улучшение динамики на 7,5 п.п., говорится в сообщении ритейлера.
В компании добавили, что в третьем квартале текущего финансового года за счет позитивных валютных изменений отчетные продажи выросли на 7,5 п.п. по сравнению со вторым кварталом 2019 финансового года (-0.8% по сравнению с -8.5% кварталом ранее).EBITDA достигла 56 млн евро по сравнению с 30 млн евро в предыдущем квартале 2019 финансового года.
Сопоставимые (LFL) продажи в местной валюте в отчетном периоде снизились на -3,2% к 3 кварталу 2018 года.
Предпринятые меры, такие как инвестиции в снижение цен, продолжают приносить плоды, хотя и медленнее, чем ожидалось, отмечают представители торговой сети. Кроме того, по их словам, существенный эффект на динамику развития продаж оказал проходивший в прошлом году Чемпионат мира по футболу.
Читайте также: ВЭБ, Сбербанк и Metro AG будут продвигать цифровую платформу по развитию МСП
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:40, 05 февраля 2026
13:10, 03 февраля 2026
12:20, 02 февраля 2026
11:05, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






