Лента Новостей
Все новости →METRO в РФ рассказала об итогах работы в третьем квартале финансового года
время публикации: 09:21 24 июля 2019 года
Отчетные продажи METRO Cash & Carry в России в третьем квартале 2019 финансового года показали улучшение динамики на 7,5 п.п., говорится в сообщении ритейлера.
В компании добавили, что в третьем квартале текущего финансового года за счет позитивных валютных изменений отчетные продажи выросли на 7,5 п.п. по сравнению со вторым кварталом 2019 финансового года (-0.8% по сравнению с -8.5% кварталом ранее).EBITDA достигла 56 млн евро по сравнению с 30 млн евро в предыдущем квартале 2019 финансового года.
Сопоставимые (LFL) продажи в местной валюте в отчетном периоде снизились на -3,2% к 3 кварталу 2018 года.
Предпринятые меры, такие как инвестиции в снижение цен, продолжают приносить плоды, хотя и медленнее, чем ожидалось, отмечают представители торговой сети. Кроме того, по их словам, существенный эффект на динамику развития продаж оказал проходивший в прошлом году Чемпионат мира по футболу.
Читайте также: ВЭБ, Сбербанк и Metro AG будут продвигать цифровую платформу по развитию МСП
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:25, 22 августа 2025
09:30, 22 августа 2025
10:45, 19 августа 2025
15:20, 15 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников