Лента Новостей
Все новости →Минпромторг не планирует ускорять введение обязательной маркировки икры в России
время публикации: 15:45 08 августа 2023 года
Вопрос о сокращении сроков эксперимента по маркировке икры и введении обязательных требований пока не стоит, доклад в правительство о его промежуточных результатах запланирован на конец августа.
«Что касается икры, сейчас проходит соответствующий эксперимент. На конец августа запланирован доклад в правительство о промежуточных результатах. Минпромторг совместно с ЦРПТ планирует в сентябре поездку на Дальний Восток, Сахалин, чтобы пообщаться с участниками эксперимента и посмотреть, как у них получается маркировать эту продукцию. Поэтому пока вопрос о сокращении сроков у нас в повестке не стоит», – сообщила в интервью
ТАСС замглавы Минпромторга РФ Екатерина Приезжева.По результатам поездки и промежуточного доклада Минпромторг уточнит степень готовности участников эксперимента к заблаговременному внедрению обязательных требований, отметила замминистра.
Ранее комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал Минпромторгу РФ ускорить введение обязательной маркировки икры. Эксперимент по маркировке красной и черной икры проходит в России с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.
Читайте также:
Россияне в 2023 году купили почти вдвое больше отечественной рыбы и морепродуктов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 27 февраля 2026
20:45, 26 февраля 2026
14:25, 24 февраля 2026
17:00, 20 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






