Лента Новостей
Все новости →Московские аптеки первыми получили разрешения на дистанционную торговлю
время публикации: 10:35 28 мая 2020 года
Это следует из сообщения на сайте Росздравнадзора.
Росздравнадзор по Москве и Подмосковью выдал разрешения на дистанционную торговлю лекарствами трем крупным аптечным сетям: ЗАО «ЭРКАФАРМ», ООО «Аптечная сеть «Самсон-фарма», ООО «Аптечная сеть 03». Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.Ранее, 23 мая сообщалось, что заявления на такое разрешение подали аптеки из четырех регионов — Москвы, Сахалинской, Амурской и Московской областей.
В группу компаний «Эркафарм», в частности, входит сеть аптек «Доктор Столетов». Одним из учредителей ООО «Аптечная сеть 03», согласно выписке из ЕГРЮЛ, является ООО «Ригла». «Аптечная сеть 03» зарегистрирована по ул. Земляной вал, 40/20 в Москве.
Президент Владимир Путин 17 марта подписал указ, который позволяет продавать безрецептурные лекарства через интернет.
В мае также министр здравоохранения Михаил Мурашко говорил, что дистанционная продажа лекарств в России начнется с июня. Он указывал, что те, кто получил соответствующие разрешения, уже смогут реализовывать препараты онлайн.
Источник: РБК
Читайте также: Маркетплейс goods.ru подключил к площадке более 400 аптек
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 21 января 2025
12:20, 24 декабря 2024
11:05, 10 декабря 2024
10:45, 05 декабря 2024
Самое популярное
- Как сделать B2B-продажи простыми, как на Ozon: пошаговое руководство
- Порционное списание крепких напитков, маркировка пива и разрешительный режим: ка...
- Успех через истории: как сторителлинг стал ключом к сердцам и умам клиентов
- Топ-5 маркетинговых трендов в 2025 году: почему lovemark-бренды и нейросети стан...
- Мотивация продавцов на смену: управление на коротких дистанциях