0/5

Лента Новостей

18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
17:45 CDEK.Shopping: количество заказов премиум-товаров за год выросло на 85%
17:20 Crocus Group назначил координатора концепций торговых объектов
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
16:55 SuperJob: 47% россиян признаются в интернет-зависимости
16:30 23 марта пройдет бесплатный пятидневный интенсив про удержание клиентов от Mindbox
16:05 Сеть кофеен «Шоколадница» сменила управляющего директора
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
15:40 Роспатент отказал брендам Fanta и Sprite в присвоении статуса общеизвестных
15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
Почему экономия на упаковке приносит убытки
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
10:00 Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
Все новости →

МТС покупает VisionLabs

время публикации: 12:00  14 декабря 2021 года
МТС сообщает о том, что Intema, дочерняя компания ООО «МТС ИИ» (бренд МТС AI), подписала обязывающую документацию о сделке по приобретению VisionLabs B.V за сумму порядка 7 млрд рублей. Финальная сумма сделки будет определена по итогам выполнения целевых показателей компанией VisionLabs в течение трех лет.
VisionLabs станет крупнейшей портфельной компанией группы Intema, созданной МТС AI как новый бренд, нацеленный на развитие рыночных ИИ-продуктов и работу на международных рынках.

В результате сделки МТС AI через свою новую дочернюю структуру Intema приобретет контрольный пакет акций у основателей VisionLabs, которым до сделки принадлежало 51,77% акций, а также структур Сбера – 25,07% и венчурного фонда АФК «Системы» Sistema_VC – 23,16% акций.

Председателем Совета директоров VisionLabs останется Александр Ханин. Он и второй основатель VisionLabs Иван Лаптев планируют конвертировать собственные акции VisionLabs в долю владения структурами МТС AI.

МТС получила на сделку все необходимые корпоративные одобрения. Закрытие сделки обусловлено получением регуляторных одобрений. Сделку рекомендовал к одобрению комитет по аудиту Совета директоров МТС и после этого одобрил Совет директоров МТС. BofA Securities выступил в качестве финансового консультанта. Юридическим консультантом выступила фирма Herbert Smith Freehills.

«В МТС AI мы формируем мощнейший центр экспертизы в сфере искусственного интеллекта, который объединяет лучшие на рынке разработки, команды и компетенции. Сделка по приобретению VisionLabs усилит продуктовый портфель МТС AI в востребованном направлении видеоаналитики, который мы сможем использовать как для раскрытия потенциала экосистемы цифровых сервисов МТС, так и в интересах наших корпоративных клиентов в России и на международном рынке», – заявил президент МТС Вячеслав Николаев.

«Технологии искусственного интеллекта в ближайшие несколько лет станут ключевыми драйверами развития бизнеса и общества. И мы в МТС AI решили воспользоваться этим окном возможностей, создав компанию Intema, главная цель которой – поиск перспективных продуктов и идей в области ИИ, помощь в их развитии и реализации на рынке через инструменты инвестирования и экспертной поддержки, – сказал генеральный директор МТС AI Александр Ханин.

– На стыке разных разработок портфельных компаний мы будем создавать новые прорывные продукты. При этом VisionLabs после сделки продолжит работать автономно и сохранит прежнюю бизнес-стратегию и команду».

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности