Лента Новостей
Все новости →Мясо в России может подорожать на 10%
время публикации: 10:10 02 июля 2019 года
Цены на мясо птицы, свинину и говядину в нашей стране могут вырасти минимум на 10%, говорят в Национальной кормовой ассоциации.
Причина – вероятное удорожание добавок, необходимых для питания животных. Представитель Национального кормового союза говорит, что в Россию импортируют до 90% добавок, на основе которых (в смеси с зерном и отрубями) производят корма для животных. Разночтения в трактовке постановления кабмина о льготной ставке НДС привели к тому, что Минфин намерен доначислить импортерам в общей сложности 4–7 млрд рублей налога за три предыдущих года. Это следует из документации Минсельхоза.
В ведомстве уверены, что дополнительная нагрузка приведет к росту стоимости конечной продукции, и настаивают: компании, которые ввозят в страну кормовые добавки, многие годы имеют право платить НДС по ставке 10%.
В Минфине с этим не согласны. В пресс-службе министерства ссылаются на документы Верховного суда, который постановил, что ставку 10% к кормовым добавкам применять неправомерно.
Предложения по урегулированию ситуации рассмотрит в недалеком будущем Правительство.
Источник: Известия
Читайте также: Черкизово будет поставлять в Китай свинину
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:20, 04 февраля 2026
19:55, 04 февраля 2026
15:40, 04 февраля 2026
16:30, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






