Лента Новостей
Все новости →Nestle отправила гендиректора в отставку за роман с подчиненной

время публикации: 17:50 02 сентября 2025 года
Фото: Nestle
Швейцарская Nestle официально объявила об отставке генерального директора Лорана Фрейше. Причиной послужила его интимная связь с подчиненной.
По выявленному факту в компании проводилась проверка по инициативе совета директоров под кураторством председателя Пола Булке и ведущего независимого директора Пабло Айлы. В Nestle подчеркнули, что действовали в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления.
По итогам проверки, подтвердившей нарушение внутренних корпоративных норм, совет директоров Nestle принял решение об отставке Лорана Фрейше, и незамедлительно назначил на пост генерального директора Филиппа Навратила.
Филипп Навратил работает в Nestle с 2001 года. Вначале он занимался внутренним аудитом, а затем перешел на коммерческие позиции в Центральной Америке. В 2009 году он был назначен руководителем регионального офиса Nestle в Гондурасе, а в 2013 году возглавил подразделение кофе и напитков в Мексике, где руководил брендом Nescafe.
В 2020 году Филипп Навратил перешел в стратегическое подразделение, отвечающее за глобальную стратегию и инновации брендов Nescafe и Starbucks. В 2024 году он получил должность в Nespresso. С января 2025 года -является членом исполнительного совета Nestle.
Лоран Фрейше проработал в Nestle 40 лет. Он пришёл в компанию в 1986 году на должность в отделе продаж и маркетинга, а 1 сентября 2024 года был назначен на пост генерального директора Nestle.
Читайте также:
Глава Jaguar Land Rover уйдет в отставку
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 17 октября 2025
10:40, 16 октября 2025
12:50, 26 сентября 2025
19:30, 17 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег