Лента Новостей
Все новости →ОАЭ ужесточили условия открытия банковских счетов для российских компаний
время публикации: 20:20 23 ноября 2023 года
Image by wirestock on Freepik
«Российские компании в ОАЭ становятся объектом пристального внимания со стороны местных банков, поскольку страна Персидского залива сталкивается с усилением давления со стороны США по борьбе с уклонением от санкций», — пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, въедливость банковских проверок приводит к переводу российских предприятий малого бизнеса, а также сырьевых поставщиков из Дубая в Гонконг.
Изменения в финансовой политике ОАЭ источники объясняют стремлением чиновников закрыть пробелы в соблюдении санкционных требований под давлением Евросоюза, США и Великобритании.
Читайте также:
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) ужесточили условия открытия банковских счетов для российских компаний. Банки увеличили число документов для проведения операций, а также срок их обработки, доходя до блокирования средств до выяснения источника переводимых средств.
Причиной ужесточения условий со стороны банковского сектора ОАЭ по отношению к российским компаниям является давление Соединенных Штатов Америки (США) на арабскую страну в вопросе уклонения ОАЭ от санкций к России, сообщает со ссылкой на источники.«Российские компании в ОАЭ становятся объектом пристального внимания со стороны местных банков, поскольку страна Персидского залива сталкивается с усилением давления со стороны США по борьбе с уклонением от санкций», — пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, въедливость банковских проверок приводит к переводу российских предприятий малого бизнеса, а также сырьевых поставщиков из Дубая в Гонконг.
Изменения в финансовой политике ОАЭ источники объясняют стремлением чиновников закрыть пробелы в соблюдении санкционных требований под давлением Евросоюза, США и Великобритании.
Читайте также:
Структура, финансируемая группой инвесторов - вероятный покупатель «Яндекса»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 25 августа 2026
14:30, 12 августа 2026
12:50, 17 июля 2026
10:45, 17 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






