Лента Новостей
Все новости →Оборот баров после снятия ограничений не дотянул до прошлогоднего
время публикации: 12:00 05 февраля 2021 года
Несмотря на рост оборотов после отмены ограничений, московские бары пока еще не смогли достичь своих прошлогодних показателей.
По данным компании по автоматизации кафе, баров и ресторанов Poster, в выходные 30-31 января, после снятия ограничений на ночную работу, кафе, бары, фастфуд, кальянные и другие заведения демократичного сегмента Москвы смогли увеличить выручку на 7% (медианное значение) по сравнению с выходными неделей ранее. В Санкт-Петербурге заведения также показали рост оборотов — выручка увеличилась на 10% (медианное значение) по сравнению с выходными неделей ранее.Больше всего снятия ограничений ждали бары, у многих из них существенный поток гостей приходился на время после 23.00. 30-31 января барам Москвы удалось увеличить выручку на 10% (медианное значение) по сравнению с выходными неделей ранее. Ситуация в Санкт-Петербурге оказалась лучше: бары увеличили выручку на 33% (медианное значение).
«Несмотря на рост оборотов после отмены ограничений, московские бары пока еще не смогли достичь своих прошлогодних показателей. Выручка 30-31 января по сравнению с последними выходными января прошлого года у них упала на 6% (медианное значение). У баров Петербурга — на 2% (медианное значение)», — говорит Родион Ерошек, сооснователь и CEO Poster.
Исследование компании по автоматизации кафе, баров и ресторанов Poster основано на агрегированных неперсонализированных данных о продажах около 1500 точек общепита Москвы и Санкт-Петербурга: кофеен, фастфуда, баров, кальянных, кафе и ресторанов демократичного ценового сегмента.
Читайте также:
Эксперты рассказали, как отмена ограничений на работу общепита повлияла на отрасль
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 17 сентября 2026
10:10, 05 сентября 2026
12:25, 01 сентября 2026
19:30, 29 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






